Сейчас занимаюсь оформлением наследства! !
Первое. В течении 6 месяцев (со дня смерти) надо подать нотариусу заяву на открытие дела об оформлении наследства! (если в этот срок не успеть, то потом только через суд, а это лишние бабки)
Второе. Денег придётся платить везде, но по божески, типа там 100р, там 500р, там60р. итд
Третье .Если вы наследуете жильё или деньги родного вам человека (будь то мать, брат, дочь, дядя) то налогом это не обкладывается!
Это основное! Писать долго! По сему предраспологаю вас просторам интернета!! !
А если просто хотите отказаться от наследства! То это проще простого! Заходите к ближайшему Нотариусу! Со всеми документами! Пишите отказ! Платите 500р (это у нас такие цены) ! Забираете документ (что вам ни кто не должен) ! И в перёд!!!
Недвижимость, ипотека
если отказались от наследства сколько по времени уйдёт оформлять документы и по деньгам что по чём? В заранее спасибо.
Если вы хотите отказаться от наследства, то, в принципе вам и делать ничего не надо. Просто не заявлять свои права в течении полугода, после чего в права наследства вступят остальные наследники, или оно перейдет в доход государства. И денег это не стоит.
все в нотариусе вам расскажут ...главное вовремя вступить в наследство в теч 6 мес если опоздают то все будет поздно а отказную если вас попросят то подсуетиться надо
смотря какой нотариус еще гоняли нас в теч 4 лет (одна буква не та и все напрасно ...)
отказ от наследства оформляется у нотариуса заявлением, которое стоит до 1000 рублей, делается при Вас.