Недвижимость, ипотека

А посчитайте мне...

Хочу взять ипотеку. У меня есть почти миллион 400 тыс, плюс бумажка с мат капиталом, квартира стоит 6 с половиной мил. Сколько мне придётся платить если взять всё это дело лет на 15.В среднем.
Предположим, у вас 2 миллиона. Надо брать ипотеку на 4,5 миллиона - это на 20 лет, около 50 т. р. в месяц.
Ukraine Love
Лучший ответ
Зачем тебе считать, если ты ничего не собираешься брать )))))))
Анастасия Шилова )))) Просто что бы знать...
дороже чем сможешь сдать ее в аренду)) ) а так считай -необходимую сумму делишьна кол-во месяцев -это сновнй долг. . к сумм основного долга в месяц плюсом процентов 25 от него ж (ежемесячного)
Denis Shelestov
зайдите на сайт банка, там есть калькулятор
квартиры то все разные и уровень строительства и прочее. .

...тыщ 40-50 платить. на вскидку))
Оля Штодина
Жарюся права - на сайтах банковских есть калькуляторы. Можно вбить начальную сумму, цену квартиры и самому выбрать, на сколько лет.
Олеся Елышева
возьмите денежный кредит.. ипотека-зло... особенно та, в которой нет пункта досрочного погашения (
Карамелька
так это считать надо в программе, не на калькуляторе же :). Мы брали 700 тыс на 15 лет. Ежемесячный платеж 8 425. Только мы этот кредит за 4 года погасили, т. к. уровень доходов увеличивается из-за инфляции. В 2007 года платеж был равен зарплате мужа, сейчас это десятая часть от его дохода. Можно попробовать взять кредит на квартиру дешевле: менее престижный район или меньшая площадь (хотя с мат. капиталом не получится) . Попробуйте свои силы, взяв что-то дешевле, раз ваш муж трус-беларус :)
Kendall Francis Schmidt
В Москве это почти не реально, это больше 4 млн, найдите в инете ипотечный калькулятор и посчитайте,
Lexa Bisik
Почитала ответы, волосы дыбом, сколько ж переплачивать надо. Наверное взят ь кредит, какой в состоянии платить и купить жилье на сколько денег хватит.
Анвар Мусаев
зависит от того, засколько вы расплатитесь. Берите к примеру 8% годовых (от общей суммы квартиры) и умножайте на 15 лет.
В среднем переплата составляет где-то половину стоимости квартиры. То есть в вашем случае 3 миллиона.
мля.... ипотека это жуть.... цены на квартиры в москве вобще еще больше жуть
Позвоните в банк, и исходя из ваших возможностей, %, издержек банка, вам точно скажут, какие у вас будут выплаты
Иди в банк и там тебе подсчитают правильно, а тут как начислят-волосы дыбом станут.
Ксюня ......
в мес 50-60 тыс...
Максим Стасюк