Недвижимость, ипотека

Можно ли взять ипотеку таким образом? см. внутри

Если имеется допустим 1млн 600 тыс, но не хватает 400тыс на вариант лучше. Внести млн600 как первый взнос, а 400 чтобы раскидали? Просто брать потребительский кредит, там проценты большие, инвестировать тоже не вариант, квартира нужна срочно.
У нас была такая же ситуация.... взяли в ипотеку недостающие 400 тысяч... на пять лет... под 8.5 процентов всего... Чем больше первоначальный взнос. тем ниже процентная ставка... платить всего по 8 тысяч... нужно было в месяц... но мы за год отдали.... Мы в ВТБ 24 брали...
Андрей Казаков
Лучший ответ
Конечно, вы можете взять ипотечный кредит 400 тыс. руб - такой дадут очень легко, поскольку у вас уже есть большая часть суммы. И проценты будут раза в три ниже, чем по потребительскому кредиту - около 13-14% годовых.
Сбербанк дает небольшие ипотеки, но расходы на получения кредита от этого не меньше -оценка и страховка.
Это не будет ипотекой, не получится.
Григорий Коган
Зависит от того, какой минимум ипотечного кредита в Вашем банке. Там и задайте этот вопрос.
Вообще, чем выше первый взнос, тем выгоднее ипотека (меньше возьмёшь - меньше переплатишь) .
Имейте в виду, если у Вас 1600 000, то при оформлении ипотечного кредита возникают ещё расходы на независимую оценку квартиры, комплексное ипотечное страхование. Поэтому ипотечный кредит Вам придётся брать не 400 тыр, а 500-600. О такой сумме и задавайте вопрос в банке.
Удачи!
Майсер
Берите, если дают... в чем проблема?
Ну а если серьезно: с такими вопросами обращаться надо непосредственно к КРЕДИТОРУ, т. е. в банк.
А не на форумах вопросы задавать.
Да, сможете.
Марина Коляда
Минимальный размер ипотеки в Сбере 46 тысяч. руб.