Недвижимость, ипотека

Эксклюзивный договор с агентством недвижимости, чем он выгоден продавцу недвижимости?

Оксана Сайко
не выгоден продавцу...
да ничем такой договор не выгоден!
Все то, что прочитали ранее это мысли обывателей и дилетантов.
1.Договор это не только права, но и обязанности! Выполнение которых вы можете проконтролировать и соответственно требовать.
2.Данный договор как бы он не назывался является договором услуги и оплачивается только в случае предоставления услуги.
3. Вы решаете свой жилищный вопрос, а не просто продаете квартиру.. .
4. Вы действительно умеете анализировать ситуацию на рынке, правильно оценить объект, правильно рекламировать, вести переговоры, защищать свои интересы? Если да, вам не нужно агентство вы и сами это можете сделать.
5.Риелтор может вам сэкономить деньги при правильном торге и позиционировании вашей квартиры.
6. Риелтор может уменьшить ваши налоги.
В заключение совет: для того, чтобы ваши вопросы были решены так как вы этого хотите, прежде чем что либо подписывать ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ОБСУЖДАЙТЕ.
Ни чем. Это развод со стороны агенства. Зачем аообще нужны риэлтлры, при наличии интернета?
Мадик Мадина
Чем больше агентов продаёт квартиру, тем сильнее они будут "прогибать" по цене. Каждый будет пытаться прибежать к финишу первым, а покупатель будет выбирать того, у кого дешевле. Скажу по секрету, умные опытные агенты наперегонки не бегают. Выбирайте сами.))))))))
Ничем, продажей недвижимости будет заниматься только это агенство, а как все мы знаем, реклама, то есть информация, двигатель торговли, дольше продавать будете. Не подписывайте.
Договор с агентством заключать надо! Если агентство работает без договора, то оно продает Вашу недвижимость "на удачу", а не "на результат". Никто не будет всерьез с полной ответственностью заниматься Вашим вопросом без договора.
А насчет высказываний типа "реклама - двигатель торговли"... Когда одну и ту же недвижимость продает несколько агентств - получается очень некрасивая картина, если взглянуть на нее глазами потенциального покупателя. Рекламные ресурсы агентства используют одни и те же, по сути, у всех риэлторов единая база. И когда одну и ту же недвижимость продают несколько человек, да еще пытаются конкурировать друг с другом "двигая" цену, чтобы звонок от покупателя забрать себе, агенты мешают продажам, "размазывая" статистику по откликам и сбивают продажную цену объекта, что противоречит интересам продавца.
При выборе агентства недвижимости, с которым Вы будете заключать эксклюзивный договор, следует обратить внимание на следующие моменты:
- Опыт агентства на рынке. Как давно работает, какие отзывы?
- Профессионализм риэлторов. Чем крупнее агентство, тем больше в нем работает дилетантов, руководство агентства не способно контролировать работу тысяч своих сотрудников.
- Комиссия. Она должна быть адекватной. Необходимо, чтобы она при заключении договора была зафиксирована документально, например в дополнительном соглашении к договору. Не стоит "вестись" на самую низкую комиссию. Бесплатный сыр, сами знаете, где бывает. Тут может быть 2 варианта: либо продажа "на удачу", как я упомянул в начале, либо "скрытая" комиссия, о которой Вы узнаете уже на сделке. И за Ваши деньги агент "наварится" еще больше, чем Вы бы отдали порядочному агентству, для которого на первом месте стоят интересы своего клиента. "
+ К Сергею.
можете проконсультироваться вот в этом агентстве https://vlastelin-estate.ru сделки с недвижимостью
Эксклюзивный договор, ерунда, такая же Филькина грамота как и все остальные договора агентств. Можно подписывать, пусть работают, не понравиться откажитесь. А штрафные санкции что там могут быть прописаны с вас могут только снять в судебном порядке.