1) Нужно обменять трёшку в Москве, на 1 комнатную и 2 комнатную. Как риелторы будут осуществлять нам обмен? Будут одновременно искать и продавать нашу квартиру или сначала продадут нашу а затем подберут нам или они сами выкупят нашу квартиру и подберут нам в замен ??? Короче я вообще не в теме как они действуют, расскажите пожалуйста в крации.
2)Риэлторы берут свой процент от сделки. А вот период пока нам будут подбирать квартиры а мы их смотреть, этот период входит в процент от сделки или оплачивается отдельно ???
3) Сколько в среднем длиться такой обмен ???
4) Если нам будут предлагать квартиры а они нам не будут нравиться, мы можем обратиться ещё и в другое агентство (параллельно) ???
5) Обычно риэлторы подбирают квартиры из своей базы ??? Если да, то в случае если мы сами увидим в инете понравившееся объявление о продаже квартиры, мы можем "ткнуть" риэлтора носом в это объявление и сказать "Мы хотим вот эту квартиру! " и он начнёт действовать в этом направлении ???
ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК МНОГО ВОПРОСОВ. КТО ОТВЕТИТ ТОМУ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!)))
Недвижимость, ипотека
Здрасти всем! У меня вопросы про риэлторские агентства, как они действуют ???
Отвечу кратко:
1)Сомневаюсь что трешку можно разменять на 1комн и 2х комн. Скорее только на две однокомнатных. Хотя это возможно, тк цены в столице разнятся очень очень сильно в зависимости от района. Тем не менее такой размен не выгоден вам. Скорее будут искать параллельно и покупателя на трешку и продавца хотя бы на одну квартиру.
2)Советую проводить любую оплату риэлтору только ПОСЛЕ сделки. Ведь есть действительно кто будет бегать и работать, а кто дома сидеть и ничего не сделает, а вы только время потеряете.
3)Как повезет. может и месяц а может и год. Хотите чтобы сделка была максимально выгодная вам - ждите, подбирайте лучшие варианты. Хотите продать купить быстро - соответственно больше денег потеряете
4)Да хоть в десять. Заранее только никому не платите просто.
5)Нет никакой "своей базы". Риэлторы ищут квартиры точно также как и вы бы сами это делали, из газет и интернета. Да пожалуйста, тыкайте его носом, только выходит что вы сами нашли квартиру, и заплатили за это риэлтору? Да любой каприз за ваши деньги. Он их с радостью возьмет.
Совет: риэлторы работают на себя, а не на вас, ищут варианты чтобы им было выгоднее всего, чтобы как можно больше денег содрать за услуги посредника. Вполне возможно все это сделать самому, в этом нет ничего сложного. И никакой гарантии чистоты сделки риэлторы вам не дадут.
посмотрите сайт Российской гильдии риэлторов, остальное от лукавого
1. Будут действовать так, как Вам удобно. Если Вы в этой трешке живете и жить Вам больше негде, будет аль тернативная продажа, то есть продажа 3-ки и покупка альтернативных 1-ки и 2-ки одновременно. Если трешка пустая, то естественно проще не увязывать одним днем сделку по ее продаже и покупке 1-ки и 2-ки.
2. Агентства разные бывают по концепции, начиная от платной консультации как сделать, заканчивая классическим сопровождением сделки под ключ. Если это классический вариант, то как правило комиссионные учитываются в цене объекта и закладываются в отдельные ячейки доступ к которым у сотрудников агентства.
3. Чем меньше цена продажи 3-ки и чем больше цена покупки 1-ки, 2-ки тем меньше срок. И наоборот.
4. Можете то можете (формально, по закону) , только Вас в итоге все пошлют, ибо никто не будет работать с объектом, если кто-то еще работает.
5. Нет у них никакой "своей базы" (за исключением ВИП сегмента) . Есть а) обратившиеся к агентству клиенты с квартирами на продажу б) платные базы (в разных регионах свои предпочтения, в Москве winNER, в СПБ pin7 и еще пару штук и т. д.) . Ну и 95 % гарантии, что Вы ничего не "увидите" и никого носом не "ткнете", так как в тех местах где Вы можете увидеть не будучи профессионалами, варианты не живые, то есть рекламная замануха новых клиентов.
Ну Вам вроде частично ответили. Риэлторам в любом случае нужно внести по типу аванса за работу и заключить договор, так что глупо рассуждать, что не нужно ничего им платить заранее (как правило сумма не превышает 50 тр, и как я помню в Москве в свое время в среднем составляла 30 тр) . А если просят большую сумму, то можете смело слать по известному адресу.
Вам нужно понять, что сейчас везде "ЗАМАНУХИ", даже ЕМЛС и БН стал мусором, как и авито.
Судя по Вашим вопросам консультация тут не внесет ясности. Пойдите в агентство и проконсультируйтесь. Или попросите знакомых кого-то порекомендовать и проконсультируйтесь у рекомендованного риэлтора.
Будет больше толку.
чистоту сделки гарантирует гарантийное письмо и страхование сделки-для информации.. Не знаю, с какими риэлторами Вы работали.. По поводу того, что нет своих баз.. Бред какой-то. Не один нормальный риэлтор не будет пользоваться открытыми источниками-бессмысленно, там один не адекват, или вообще нет этих объектов. Кроме внутренних источников существуют еще и свои наработки, контакты, клиенты, запросы. Это обычная работа.