Недвижимость, ипотека

сейчас есть в россии мошенничество от застройщиков?

как его избежать?
проверить объекты фирмы-застройщика, уже сданные?

а также возможность застраховать сумму, которую вкладываешь?
Юрий Ua79
Позволю себе присоединится к ответу Елены. Смотрите, есть несколько сигналов которые с большой долей вероятности говорят о недобросовестности:
1. Отказ работать по 214-ФЗ.

2. Отказ принимать деньги межбанковским платежом.

3. Отказ от заключения договора соинвестирования или долевого участия (частенько предлагают заключить преддоговор) .

Подробнее:

1. по первому пункту - исчерпывающе ответила Елена.

2. Прежде всего это может быть вызвано тем, что у застройщика могут быть не исполненные обязательства перед подрядчиками или другими инвесторами и по этим обязательствам может быть наложено взыскание на счета. Соответственно поступившие на их счет деньги будут списаны фискальными органами в счет исполнения других обязательств, что естественно крайне не выгодно для самого застройщика.

3. Тут тоже всё ясно - фактически Вы отдаете деньги за обещание продать Вам что нибудь - когда нибудь, но заплатить Вы должны именно сейчас.

Хотите хоть как то застраховаться от подобных проблем - попробуйте рассмотреть вариант с титульным страхованием.
Сонька) Bloond))
Лучший ответ
Стройка должна осуществляться застройщиком по 214-ФЗ, когда договор долевого участия в строительстве регистрируется в уполномоченном органе - это гарантирует отсутствие двойных продаж. В этом договоре также прописаны сроки сдачи объекта недвижимости, штрафные санкции по не соблюдению сроков и дальнейшие действия застройщика (возможно платно) - выдача и регистрация собственности на объект недвижимости.
Юлия Сердюкова
Обмануть легко. Начнут строительство в нескольких местах.... Остальные могут увести)) ) И никакой суд не заставит выплачивать)) ) Фундаменты на месте.... вот ваши денешки. Давайте ещё)))
Дмитрий Селин