Недвижимость, ипотека
как проверить застройщика?
как проверить застройщика? беру газету бесплатных объявлений, а там горы рекламы квартир от разных застройщиков. судя по рекламе, предлагают давольно выгодные объекты. Так как же проверить застройщика, стоит ли ему доверять или нет?
Нужно перед тем как выбрать застройщика изучить, как долго на рынке работает компания. Думаю все таки надежней выбрать государственную фирму, это позволит уберечь свои нервы . При составлении ДДУ советую обратится к юристам http://zempart.ru/ ,чтоб не попасться на уловки. Подписывать договор с застройщиком, только после юридического положительного заключения.
Помощь в подборе квартиры в новостройке бесплатна в любом солидном агентстве недвижимости. К ним и обращайтесь за консультацией.
надо начинать с учредительных док-ов, потом соответствие 214 фз, ну и конечно финансовая инфа
Надо проверять не Застройщиков, в первую очередь надо проверять объект. Если в него вложились люди из администрации, братки и прочие авторитеты - стройку пустят впереди паровоза. Узнавать придется у них, риелторы здесь мелко плавают.... Если дом в середине массовой застройки - тоже хорошо. Но только если в середине, на последнем могут закончится деньги. Точечная застройка может застрять. В Питере на Пулковском шоссе дома растут как грибы. Потому что правительственная трасса, не показывать же Путину долгострой.... И т. д и т. п. Включать мозги...
Отзывы в инете. СПАРК. Открытая финансовая информация на их сайтах. Уже сданные объекты.
Ответственность должна быть застрахована. Кто застраховал? Выбирай с приличным страховщиком.
Смотри проект договора
Смотрите здесь: stroyproblem.net/fzkompany
Дима Кочмар
спасибо но здесь только про СПб, а другие регионы?
Ни как они все банкроты. Завтра или послезавтра разница не большая.
Почитать отзывы дольщиков в интернете?!
Искать знакомых в строительном бизнесе (но только не среди прорабов и штукатуров) обычно, особенно в небольших городах все про всех знают в своем кругу рынок то не большой.
нам уже на года полтора задерживают) зато бесплатно делают отделку)
Компания неохотно дает какие-либо документы и отвечает на вопросы, связанные с юридической чистотой сделки. На любой ваш вопрос негативно реагирует, как будто вы их обвиняете в мошенничестве.
Компания часто судится.
Компания имеет незакрытые исполнительные листы. То есть долг подтвержден в судебном и не оплачен в добровольном порядке.
Компания имеет очень много отрицательных отзывов.
Договора, которые вы заключаете, имеют отличный вид от установленного 214-ФЗ.
Застройщик Московского региона ГК МИЦ подходит под все показатели, все открыто и по фз 214.
Компания часто судится.