Недвижимость, ипотека
Во что лучше вложить деньги?
Есть 500к денег. Как ими лучше распорядиться и почему именно так? Купить земельный участок под ИЖС 10 сот. или В малый бизнес и какой?
Для малого бизнеса, это очень маленькие деньги. Конечно, малый бизнес можно начать и с такими деньгами и даже с меньшими деньгами. Но придется в первые годы очень много работать на "износ" (по 16 часов в день без выходных и отпусков) .
Покупка земельного участка под ИЖС имеет смысл только если будете потом там строить дом. Как я понял, денег на строительство дома на хватает. Поэтому придется покупать участок на перепродажу. Но это очень рискованно вложить все свои деньги в один проект, результативность которого не зависит от Вашего личного участия. Тут как в лотереи. Или цена на участок существенно подскочит через пару лет или продадите этот участок с убытком.
Для покупки недвижимости денег не хватает.
Самое разумное, это 90% этих денег вложить в Банк под проценты. А оставшиеся 10% попробовать инвестировать на финансовых рынках с целью научиться инвестированию. Если потеряете эти 10%, то на банковских процентах за год компенсируете эти потери. А приобретенный опыт уже не позволит терять деньги в следующий раз.
Для самостоятельного обучения инвестированию лучше всего подходят ПАММ-счета. Вот смотрите, например, этот СПИСОК МНОГОЛЕТНИХ ПАММ-СЧЕТОВ, которые существуют уже больше года. Там минимальные вложения от $1-$50 и минимальные сроки вложения 7-31 день. Небольшие пороговые суммы позволяют распределять Ваши инвестиции по десяткам ПАММ-счетов (это повышает надежность вложений) , а небольшие минимальные сроки вложения позволяют не замораживать в них деньги на длительные сроки.
Ссылки на той странице кликабельны. Вы можете посмотреть кучу информации полезной для обучения инвестирования.
ПАММ-счета удобны тем, что там:
1. Открытая информация необходимая для инвестора.
2. Можно учиться распределять и перераспределять свои средства по разным ПАММ-счетам, делать портфель инвестиций с малым стартовым капиталом.
3. Можно быстро пересматривать свой портфель инвестиций.
То есть всё как с крупными серьезными инвестициями, только денег больших не надо.
ПАММ-счета удобны тем, что там:
При покупке недвижимости, как минимум, нужно в этом хорошо разбираться.
всё зависит от возможностей и способностей.
если есть опыт в ведении бизнеса, значит можно в бизнес вложить.
лично вкладываю в недвижимость
Вот вы все сначала спрашиваете, а потом всё равно идёте туда же, куда и остальное стадо. Так зачем было спрашивать?
Для начала определитесь с нишей, стратегией: corporationdar.com/statiНабросайте план действий: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost
Вложите в ПАММ-счета, доверительное управление или инвест-фонды, доходность 5-10% в месяц, минимальная инвестиция от 100 $, подробности о вкладах, а так же мои отчеты о прибыли в блоге: bestinvestor-pamm. ru
Я бы посоветовал инвестировать. Есть неплохие инструменты, сам вкладываю свободные деньги. Пишите, не стесняйтесь - все расскажу)