Недвижимость, ипотека
Что такое мыльный пузырь недвижимости?
Это когда на биржах крутятся ипотечные бумаги. Как только будут не возвраты ипотечных кредитов ниже допустимого уровня, начнутся обесцениваться эти бумажки. Затем будут падать цены и на недвижимость.
пример "перегретого" рынка недвижимости, который долгое время развивался за счёт финансово-экономических спекуляций - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ипотечный_кризис_в_Испании_(2008-2013)
Переход порога цены самоокупаемости
имеется в виду - риски при раздаче ипотек направо и налево.
Вся экономика, по сути, это надувание пузырей и пузырьков в самых разных её отраслях. Когда тот или иной актив по разным причинам становится интересным для вложения финансовых средств, потоки этих финансов устремляются туда. По законам рынка цена данного товара или иного актива растёт. Растёт настолько, что начинает превышать ту цену, которая является для него объективной и реалистичной на данный момент. Вот это и есть надувание пузыря. В какой-то момент надутый пузырь лопается. В зависимости от размера пузыря, последствия его схлопывания бывают разные, от заметных только специалистам, до глобальных финансово-экономических кризисов.
это недвижимость, которая лопнет, как мыльный пузырь
Может быть это современное строительство доступного жилья, когда из г лепят к?
это раствор для мыльных пузырей с добавлением цементной крошки, чтобы пузыри при надувании становились недвижимыми.
Квартира - пузырь в России
1.Сейчас все продают квартиры (1/200 часть дома), чтобы переехать в частный дом.
2.Квартира (2000 кирпичей по 7 р. штука) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.
Например, один туалет (стояк) на весь подъезд.
3.Квартира находится на чужой (!) земле.
Земля - главная недвижимость.
4."Кварта" - французское слово - помещение для наемных рабочих.
5.Все президенты - только в частных домах.
На Рублевке квартиры для прислуги строят на гараже .
Покупай дом)
Земля - главная недвижимость.
Покупай дом)