Недвижимость, ипотека
Как вы относитесь к бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому, который
считался самым богатым человеком в России и которого президент Путин арестовал, судил, посадил в тюрьму почти на 10 лет, разорил, отобрав у него все его компании? Вам его жалко и вы негодуете на Путина? Или вы довольны Путиным и считаете его справедливым? Вы считаете показательной посадку Ходорковского в тюрьму? Это чтобы все другие подобные бизнесмены от нефти и газа видели "карающий меч" и боялись Путина?
Кто из них прав может быть рассудит время, а может быть истина так и останется на стороне нынешней власти.
Видите ли, Ходорковский сам виноват в случившемся. Мне его жаль. Оказался зазнавшимся фармазоном, В таком возрасте мог бы быть уже и поумнее.
К Михаилу Ходорковскому отношусь хорошо и с уважением. А по поводу остальной части вопроса - "Бей своих, что б чужие боялись".
Никак не от ношусь, так как не владею достоверной информацией. То, что говориться в СМИ, полагаю, на 50% - ложь. Так что остается только гадать, кто прав, а кто виноват.
По поводу Ходорковского нет ни радости, ни сожаления. Человек, который за несколько лет разбогател, должен предвидеть как один из вариантов тот итог, к которому он пришел. Много ваших знакомых разбогатели, вкалывая на 2-3 работах по 15 часов в день? Почему? Да потому что ЧЕСТНЫМ трудов в лучшем случае можно заработать на квартиру машину и отдых. А когда речь идет о миллиардах, понятно, откуда они взялись. Человек осознанно рисковал и наверняка предвидел, что ТАКОЕ может с ним случиться. Все та же СВОБОДА ВЫБОРА.
о мля еще один правозащитник выискался или тебе бабла подкинули, а на вопрос отвечу мне глубоко ПОХ.. . у меня как у яркого представителя люмпенов ничего нет и терять нечего, как при брежневе так и при медвепутине
Сандугаш Жумашева
Мужик, ты попал пальцем в небо - а с чего ты взял, что я защищаю Ходорковского? Я спросил нейтрально, но перечислил объективно действия Путина. Ведь Ходорковский не бежал зарубеж, как Березовский и Гусинский, но для его ареста в Сибири была задействована целая рота ОМОНа. Но если он такой-сякой, то почему же другие-то олигархи, не отличающиеся от Ходорковского в деле увиливания от налогов, гуляют на свободе? И если у тебя дома компьютер, да еще с интернетом, за что ты ежемесячно платишь компании-провайдеру немалые бабки, то какой же ты "яркий представитель люмпенов"? Я, например, считаю себя весьма бедным человеком, работающим на заводе пенсионером, но к люмпенам себя не отношу.
Мы бедные не потому что глупые, а потому что честные...
Ващепох. Пусть сгниет в тюрьме вор этот.
Даже если причины неизвестны, тюрьма-это ПЕРЕБОР. Он не насильник и не убийца.
большие деньги-это большой риск. так что кто не рискует тот не пьёт шампанского
Я к этой теме спойно отношусь... игры богатых и олигархов не про нас, Ходорковский нарушил правила игры))) , а мотивация отмывание денег (чем грешат почти все)))) , а Путин... принцип в действии я начальник ты дурак
я больше склоняюсь к мысли, что Ходорковский просто козел отпущения, где то перешел дорогу Путинской братве вот его и упекли за решетку. Или же это просто было показательное выступление Путина, вот мол я какой, борюсь с воровством и мошенниками... а сам то какой
Сам виноват. переоценил возможности, как свои, так и своих американских партнеров.
зазнался вообщем. дурак.
у меня информация про него только из СМИ так что на самом деле может и Путина пора уже посадить кто знает, а вообще пусть радуется что хоть сидит были б 90-е снайпер снял бы его и вопросов бы не возникало.
наверно