Недвижимость, ипотека
Как быстрее продать квартиру?
Подскажите стоит ли опускаться в цене если из клиентов приходивших смотреть квартиру нет заинтересовавшихся? т. е. людям не понравилась квартира изначально и они даже свою цену не предложили. Продаю уже 3 месяца. Они раз чуть не купили уже! Но передумали в конце..
Вопрос, что вам важнее. Деньги или продажа. Если хотите быстрее - снижайте цену. Хотите деньги - ищите того, кто купит за вашу цену. Но имейте ввиду, что рынок вторичной недвижимости сейчас стагнирует и скоро повалится вниз процентов на 20-25 точно. Коммерческая недвижимость уже в продаже на 30 процентов упала. Жилые новостройки уже сейчас валятся.
Мой тебе совет, - прочти на ночь специальную молитву святому Спиридону сорок раз за ночь, когда-то я был в таком же положении, но когда я ЭТО сделал, сразу же на следующее утро позвонили и все счастливо разрешилось, откровенно говоря я ни как не ожидал подобного развития событий, продавал квартиру чуть больше года.
Наймите своего риелтора и слушайте его советы и делайте свои выводы.
А ты думал квартиры как горячие пирожки разлетаются?
_Not __
При грамотном подходе к оценке продажа занимает не больше месяца. Если же ждать, когда найдется кто-то, кто все твои хотелки оплатит, тогда и год можно продавать.
Цену на объект всегда определяет рынок. Сколько бы вы не хотели за свою квартиру, ее либо купят сразу, либо, если цена не адекватная будете продавать очень долго. Но за это время за счет обесценивания денег, даже если цена как бы остается прежней, на самом деле за эти деньги вы уже не сможете купить точно такую же квартиру, как например, полгода назад или год назад. То есть это только иллюзия, что подождав подольше вы продадите за установленную вначале цену. Цена ведь не только от квадратных метров зависит. Если не покупают, то значит есть факторы, которые в цене не учтены и, следовательно, цена завышена. Если цена назначена правильно квартира продается примерно за месяц. И на стагнацию на рынке, я бы не стала так уж сильно уповать. У меня много риелторов знакомых, вчера буквально случай был. Я свидетель. Не успели объявление вывесить, часа не прошло как звонки начались. 3 просмотра уже назначено. Так что адекватная цена все решает. Сколько вы хотите за свою квартиру и сколько люди реально готовы заплатить - это не одно и то же. Рынок, есть рынок. Хотите продать - снижайте цену, если не покупают. 3 месяца - уже показатель, что цена завышена раз спроса нет.
Возможно, дело вовсе и не в цене.
Сейчас спрос на недвижимость застыл.
не снижайте цену. Свой покупатель все равно найдется. Я как хотела так и продала. Риелтор говорила что дорого не продам, а я не снижала цену и удачно продала.
Я бы возложила эту миссию на специалистов в этом деле http://voproska.ru/q/podskazhite-pozhalujsta-ka-pobystree-prodat-svoyu-kvartiru/