Огромная просьба подскажите порядок приобретения квартиры по ипотеке
(квартира выкуплена на основании договора инвестирования)
Недвижимость, ипотека
Если вы имеете в виду покупку квартиры по ипотечному кредиту, то порядок такой:
1. Обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредита. Банк рассматривает пакет документов, который вы обязаны предоставить банку, в соответствии с перечнем, подтверждающие вашу платежеспособность.
После того, как банк одобрил вам кредит, у вас есть время на подбор подходящей квартиры
2. Предоставить в банк документы на покупаемую квартиру (тоже в соответствии с перечнем банка) . Банк изучает эти документы на предмет возможности принятия этой квартиры в залог в качестве обеспечительной меры по кредиту.
После окончательного решения о предоставлении кредита под залог покупаемой квартиры, банк приглашает заёмщика на подписание Кредитного договора и Договора купли-продажи квартиры, в котором прописан порядок расчёта между сторонами.
3. После этого банк предоставляет сторонам пакет документов по сделке, стороны идут в Росреестр и сдают папку с необходимыми документами на госрегистрацию.
Это схематичное описание процедуры сделки. Если делать всё под руководством и контролем специалиста, то можно не особенно глубоко вникать в юридические хитросплетения и особенности внутрибанковских алгоритмов работы. p.s. Хотя может вы хотели спросить о чём-то другом. Иногда формулировка вопроса не достаточно ясна и конкретна и требует некоторого домысливания ответчиком.
Вы покупаете квартиру, которая в ипотеке? Или хотите взять кредит и купить квартиру?
Наймите своего риелтора и вам все проведут
нанимайте риэлтора
Пишите, помогу!
artem@kolosov.by :)