Первоначальный взнос не менее 30 % от стоимости квартиры.
Паспорт
Справка 2 НДФЛ с места работы
Документы об образовании
Копия диплома, заверенная на каждой странице работодателем и с отметкой, что вы в данный момент работаете на это месте
Второй документ (страховое пенсионное свидетельство, ИНН, военный билет, водительское удостоверение)
Возможно, понадобятся поручители (от них тоже документы, что и вам) .
Чтобы заключить с банком ипотечный договор, вы должны предоставить в качестве залога по кредиту застрахованную недвижимость, а также застраховать свою жизнь и здоровье.
А также сделать оценку приобретаемой квартиры в оценочной компании, аккредитованной банком в котором берете кредит.
Недвижимость, ипотека
Какие минимальные требования банков при приобретении квартиры в ипотеку?
Супер Парень
Документ об образовании не нужен! Второй документ тоже. Квартира страхуется после покупки на сумму кредита. С каждым годом сумма уменьшается, соответственно, сумма страховки тоже. Оценку квартиры делать не надо. Я сам в декабре брал ипотеку! Без проблем.
в ипотеку быстро и очень дорого не каждоу дадут
официальная зарплата должна бть в 4 раза больше чем предполагаемымесячные выплаты.
взраст - пенсионный минус срок ипотеки, как минимум.. .
есть другой вариант не так быстро, но за 2% гдовых
Лена Пушкарева
Ну не в 4 раза больше должна быть зарплата.
Обычно зарплата делится пополам и из этой суммы вычитается прожиточный минимум на членов семьи- и получается максимальный ежемесячный платёж.
Ксерокопия паспорта, 2 поручителя, ксерокопии их паспортов, справки о их и своей зарплате. Всё.
Altynbek Baktygaliev
Ну да, забыл - 30 % от стоимости квартиры - ваши деньги.
К предыдущему отвечающему можно добавить независимую оценку банк попросит провести и застраховать (титульное страхование) . Всё это после одобрения заявки на кредит. Самое главное 30% от стоимости приобретаемой квартиры, Ваши собственные средства.
доход исключительно белый, по справке 2 НДФЛ; проценты от 18%; есть негласный список профессий, представителям которых в нынешних условиях кредит просто не дадут; количество банков, которые реально работают с ипотекой, сократилось до считанных единиц; обязателен первоначальный взнос из своих средств от 30%; новостройки не рассматриваются. Удачи!