Недвижимость, ипотека

После изъятия у неплательщика квартиры по ипотеке, как именно банк продает ее?

К примеру кто то купил квартиру с помощью ипотечного кредита, но не в состоянии гасить и выполнять обязательства, куда именно банк, после изъятия выставляет квартиру на продажу!!! Спасибо огромное за помощь!!
с аукциона продаёт
Мерей Амантаева
Лучший ответ
с аукциона... там кстати покупатель заранее известен.... корочезаемщик очень часто остается должен и после этого... так практика говорит.
Ким Денис
Сам банк ничего продавать не будет после суда имущество приставами выставят на аукцион не продали... ценник уменьшают и снова на аукцион
Ох, тупые малограмотные лохи.

Квартира, даже ипотечная, может быть отчуждена только по решению суда. Так что, алгоритм реализации такой:
1.Суд.
2. Решение суда, в котором указывается за какую сумму будет продаваться квартира (обычно сумма задолженности + судебные издержки) все превышение этой суммы должо идти заемщику (опятьтаки за минусом сбора судебных исполнителлей и аукционистов) .
3.Квартира поступает судебным исполнителям, они уже передают её аукционистам и те занимаются устроением торгов.
4. Если квартира не продается с первых торгов, то происходит снижение стартовой аукционой цены, - если не продалась, то после третьих квартира переходит в собственность банка (эта процедура - ,даты торгов, проценты снижения цены - прописывается в решении суда) .
5. И вот после этого банк получает квартиру в собственность и может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Вся эта процедура совершенно не прозрачна и дает массу возможностей для махинаций.

Да и 6 - только новый собственник имеет право занятся снятием с регистрации граждан зарегистрированных в адресе и соответственно ходатайствовать о их выселении :) Гы-гы-гы :) (это я глумлюсь над новым собственником)
до аукциона редко доходит. ahml ру, раздел "реализация недвижимого имущества. "
Господи такую чушь несете, Банку нельзя заниматься такими операциями, Не один БАНК НЕ ХОЧЕТ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ЦЕНТРОБАНКА.

Не важно какие долги, недвижимость, авто, просто ссуда, все делается через коллекторские фирмы
Официально порядок такой (крупными мазками) .
Предмет залога продается с аукционных торгов. Если первые торги признаны несостоявшимися, то назначаются повторные торги. Если и повторные торги признаны несостоявшимися, то предмет залога переходит в собственонсть банка (ставится на баланс) . В этот момент банк погашает задолженность заемщика.
Rustamhoja Zulunov
банк обращается за помощью в АН, квартиры могут быть несколько дешевле.... только такие квартиры не очень то хотят брать, особенно на сегодняшнем рынке, когда есть выбор.... все равно они продаются- сделки не простые- много рисков...
Inna Koroliwska