Генеральному директору НКО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области»
Сазонову А. Н инд. 460000, г. Оренбург, ул Пушкина, 41
От.... Ф. И. О.... владельца квартиры №....расположенной по адресу: Оренбургская область, г. Орск ,, улица....
ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с тем, что учрежденная администрацией Оренбургской области некоммерческая организация «Фонд модернизации жилищно-коммунального
хозяйства Оренбургской области» капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Оренбургской области (ФКР) навязывает
неприемлемые условия финансирования ФКР, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного проведения капитального ремонта, -
вынужден отказаться от подобных «услуг» по ряду причин.
1) Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ.
2) В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущество.
Решение ОСС (общего собрания собственников ) нашего дома по данному вопросу не принималось.
3) Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ.
До сих пор «обще-домовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т. е. иное право собственности у меня не возникло.
4) Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт
- должны были амортизировать жилой фонд и при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ позволить содержать его в надлежащем состоянии.
При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет.
5) Свою деятельность ФКР начал с массового нарушения федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ.
Нарушения продолжаются до сих пор. Кроме того, предложенная ФКР «оферта» на самом деле офертой не является по определению.
6) После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности ) оплатить по факту кап. ремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу проживания.
Дата ...Подпись....
Недвижимость, ипотека
Живу в новостройке, платить ли за кап. ремонт? И если не платить, что будет?
Teo Teo
Спасибо огромное. Ваш ответ очень помог.
Карина Саргсян
куда потом отправлять заявление?
Сергей Лазунько
При условия возврата всех денежных средств квартиросъемщикам, которые они оплачивают в местные ЖКХ ( содержание и текущий ремонт) на протяжении многих лет ( а текущий ремонт так и не производился или производился на сумму =1/1000 от поступивших средств), с радостью можно пополнить казну некомерческого фонда. А два раза на одни и те же грабли наступать, граждане - это неразумно!
Надо платить, что бы потом был ремонт
А о каком может быть разговор о ремонте если это новостройка ???Чего так хреново построили ???Смотря кому плотить ???
не платить. деньги опять разворуют.