Недвижимость, ипотека

Есть ли смысл брать ипотеку сейчас и очень экономно жить ближайшие 10 лет, отказывая себе практически во всем?

сейчас выгоднее жить в аренде а деньги на депозите и ни в чем себе не отказывать
Мадияр Демесинов
Лучший ответ
СМЫСЛА НЕТ. БОЛЬШИЕ % СТАВКИ. НЕВЫГОДНО. УВЫ.
Aleksandra Pustopolskaya
Смысла больше найти себе нормальную работу, и купить квартиру безо всяих ипотек... Вот это - смысл...
Если жилищные условия терпимые- с ипотекой можно подождать
За 10 лет голова поседеет.
Искать заработок нужно.
Davids Tumanov
или просто взять и повеситься...?:)))
Хз, если хата не надо, то и ипотека не надо. А когда надо, то...
Надо купить недвижимость в ипотеку, сдавать её в аренду 10 лет, и этими деньгами платить кредит. А когда выплатите - сами заезжайте.
Kanat Abdraimov
Зачем же так безрассудно вписываться в ипотеку, когда есть вариант покупки недвижимости под 6% годовых на 10 лет через bestwaycoop.ru. И в случае потери работы гарантия возврата всех паевых взносов, не то что в ипотеке.
нет подожди от 6 до 12 мес., тогда будет выгодно
Считать надо все, очень абстрактный вопрос, если хороший выигрыш по цене и экономия на съеме, то почему не взять кредит..
есть хорошая альтернатива ипотеки, сначала Вы накапливаете денежку ежемесячно и на Вашу денежку опять же ежемесячно идёт прирост в 5 % (простой %), за 3 - 5 лет можно накопить сумму и недостающую взять в кредит, причём, если у Вас уже накопилось половина суммы от стоимости жилья, то это жильё оформляется сразу на Вас.