Недвижимость, ипотека

Есть в Петербурге ЖК, в которых можно купить квартиру по ипотеке с гос. поддержкой? Какие проценты?

Что такое ипотека с гос. поддержкой? Социальную ипотеку дают или бюджетников или по молодежной программе. И в домах, которые выделены для этих программ
Фарид Хамматуллин
Лучший ответ
те, которые по 214 фз
Юлия Чередник
есть в СПб жилищный кооператив, через который можно купить в любом регионе РФ и Казахстане недвижимость под 6% годовых на 10 лет bestwaycoop.ru
Абай Сыздыков
Конечно есть, от 11.9%, участвуют все ЖК по ФЗ 214(ДДУ)
Iryna Kryzhanovska
мои родственники купили в ЖК Тридевяткино царство, не знаю какие проценты. По фз, да!
жк в московском районе Триумф Парк участвует в государственной программе «Ипотека с государственной поддержкой». Можно приобрести квартиру в третьей или четвертой очередях по ипотечным ставкам от Сбера - 11,9% годовых и от банка Санкт-Петербург - 12% годовых. Проблем с оформлением нет, читайте здесь http://www.triumph-park.ru
Добрый день! Если еще актуально, то немного поделюсь своей историей поиска квартиры в спб. Я семьей очень долго сначала разбирался в программе военной ипотеки, это очень непросто, потому что существует много тонкостей в которых нормальный человек никогда не разберется, например, в одном ЖК может продаваться только одна квартира или продаются по договору цессии, а по нему нельзя покупать квартиры военнослужащим. Потом мы искали ЖК которые подходят, потом пробовали оформить и собрать все доки. В итоге все было так долго, что я пошел за помощью в интернет. И нашел спасение - http://nic-expert.ru/ Ребята сделали все быстро - выслали список актуальных квартир от застройщика, вторичного жилья и даже коттеджей. Мы выбрали ЛСР в ЖК Калина парк. Я не из СПб, поэтому ездить было не совсем удобно, и я работал с нис-эксперт удаленно. В итоге мне нужно было приехать ставить подписи всего три раза! Доволен работой, через месяц ждем ключи!!))))
Я купил полгода назад квартиру по военной ипотеке в Санкт-Петербурге у компании АО «Эталон ЛенСпецСМУ», это один из основных застройщиков в городе. У них очень большой выбор жилых комплексов и во всех можно покупать по сертификату квартиры, никаких сложностей с покупкой не возникает, выбираете квартиру, предоставляете необходимый пакет документов, получаете одобрение на кредит от банка и заключаете Договор на приобретение квартиры, договор целевого жилищного займа и кредитный договор. Пакет документов, которые нужно предоставить можете посмотреть тут http://lenspecsmu.ru/how_to_buy/voennaya-ipoteka/ выбор квартир у этой компании большой, и строящихся и готовых, наверняка что-то подберете.
Лена Вагапова Мой брат тоже покупал у компании Эталон квартиру по военной ипотеке, выбрал квартиру в ЖК "Самоцветы" , действительно у этой компании большой выбор объектов, они долго с супругой выбирали квартиру.