Недвижимость, ипотека
Что является первым взносом?
Иду в банк, до сих пор не могу сформулировать свой вопрос, боюсь, что они не поймут, что я от них хочу. Нужно купить квартиру. Она стоит 3 млн. Есть накопления 1,5 млн и маткапитал 450 тыс. ПЕрвый взнос будет 1,5+0,45=1,95 млн и беру еще кредит в 1,05млн? Или первый взнос 1,5 млн, беру кредит 1,5 млн и уже 450 тыс идут в погашение? Ребенку 2 года.
Замысел, оформленный документельно.
Смотря какие ипотечные программы у этого банка
второй вариант
Если ребенку есть 3 года, то можно и как первоначальный, но перевод 2 месяца идет- вот это вопрос банку.
Если нет 3 лет, то гасить можно только ипотеку.. Поэтому спокойно берете 1,5 млн кредит и гасите мат капиталом.
Ты не парься они поймут. А первый взнос будет 1,5 млн., а 450 потом в погашение...
Зачем платить проценты по кредиту материнским капиталом?
Выгоднее выплачивать по кредиту в 1,05 млн, чем в 1,455 млн рублей.
А 1,5+0,45 млн. руб первоначальный взнос.
Только читайте все документы и договора. Если есть сомнения, то идти к юристу с этими бланками. Не дают на руки? -Бегите. Иначе всё можете потерять.
В законе не сказано, что мат. капитал в счёт погашения кредита.
Первоначальный взнос + ((кредит+проценты по кредиту) +обслуживание по кредиту).
Разные банки по разному принимают материнский капитал (МК)
Есть те, у которых МК учитывается в качестве первоначального взноса
И во всех банках МК можно использовать на досрочное гашение кредита
Уточните в своем банке
Возможны оба варианта.
Если мат. капитал будет учитываться как первоначальный взнос, то в этом случае долго ждать его придется. ПФР перечисляет средства по мат. сертификату до 3 месяцев. Далеко не всякий продавец будет ждать столько времени. Проще внести мат. капитал потом как досрочное погашение по кредиту. Только в этом случае надо уточнять у банка с какого момента возможно досрочное погашение и нет ли дополнительных плат за это.
Tatyana Rudko
Сейчас по закону нельзя запрещать и взимать деньги за досрочное погашение кредита.
Никак не могу понять-почему вы думаете, что в банке работают бестолковые люди? Что вы всех по себе равняете?
Илья Denver
Где здесь упомянуто о бестолковых банкирах? Там работают заинтересованные люди. А интерес -прибыль. По незнанию можно такое подписать, что потом всю жизнь этот кредит будут выплачивать. Что -то не слышал о банкирах -альтруистах. Мало они долги перепродают коллектором, которые потом выколачивают их или отнимают в пользу банка недвижимость.
Вы на сайт зайдите, напишите им, ответят.