Недвижимость, ипотека
Хочу устроиться помощником риэлтора. Не в АН, а непосредственно к профессионалу. Как мне это сделать?
Если самостоятельно практикующий специалист достаточно опытен и квалифицирован, имеет большой постоянный состав клиентуры, то наступает момент в его карьере, когда он физически перестаёт справляться со своим портфелем заказом. В этом случае ему становится нужен помощник или даже несколько помощников. Будучи заинтересованным в поддержании своего реноме надёжного и лояльного к заказчику специалиста, он с готовностью будет передавать свой опыт и навыки своим подопечным помощникам-стажерам. Ничего необычного в этом не вижу. Главное в соответствующем определении рамок взаимодействия и взаимоотношений между наставником и стажером, описанным в соглашении или договоре между ними.
Екатерина Шахова
А как найти такого специалиста?
Екатерина Шахова
А Вы в Москве находитесь, да? Похоже что в Самаре нет специалистов нужного уровня....
Екатерина Шахова
Извините, что я Вам докучаю. А как Ваши подчиненные нашли Вас?
К профессионалу из подворотни
а зачем им помошники?
Лучше идти в развитое АН
Саша Островной
ну-ну, и обучат как разводить клиентов.
Ранис Мустафин
Разводить можно лохов, а сейчас идет жесткая тенденция к созданию своего портфеля клиентов, с которыми потом работаешь годами, а тут эта практика неуместна, т. к. она одноразовая и не всегда радостно оканчивается.
А в агенстве непрофессионалы?
Ну не знаю-не знаю. Я риэлтор с 20-летним стажем, считаю себя профессионалом в этой сфере. И лично мне (да и многим моим знакомым коллегам) никакие помощники не нужны. Сами легко справляемся. И вообще-клиенты доверились лично МНЕ, документы дали лично МНЕ, доверенность выписали лично МНЕ. Так какого же фига я буду все это отдавать кому-то другому., кто прямо не отвечает перед клиентами? К тому же-зачем мне откусывать кому-то часть своей комиссии, если я легко все сделаю сама (а времени<уж поверьте, на все хватает) и сама буду отвечать только за себя и свою работу?
Когда знаешь<куда и когда бежать за справками-это много времени не занимает. Видите, еще и куча времени остается здесь советы поподовать....
Анатолий Устюжанин
Нашёл в интернете объявление: "Требуется помощник риэлтора". Позвонил, уточнил. Сказали, что якобы мне 350 руб с каждого клиента. В обязанности будет входить поиск клиентов. Деньги получу только тогда, когда люди вселятся уже. Завтра поеду посмотрю, что за договор они предлагают подписать и послушаю, что хотят рассказать мне поподробнее об этом. Как Вы считаете, это развод? Или в чём смысл для них? Договор... не понятно..
Если риэлтор вам знаком, заключите с ним письменный договор, в котором будут прописаны ваши обязанности и оплата.
может курьером взять на 20тыс... а толкового ничего не будет говорить зачем ему чтоб вы увели клиентов и стали конкурентом ??
Риэлторы частники как правило не пускают никого в свои дела... Им конкуренты ни к чему...
Кристина Цымлякова
заблуждаетесь насчет профи, им некогда бегать по БТИ, регистрационным палатам, ДЕЗам и прочим местам для сбора справок. Как правило, риэлтор-профи нанимает 2-3 помощников. И регистрируются как ИП и налоги платят.