Недвижимость, ипотека
Что лучше-самому воспитать хорошего сотрудника, либо нанять сразу профессионала?
думаю первое.... будет предан, если будете хорошо относиться.. .
Лучше искать, по характеру а не по диплому: -))). В любом другом случае будешь работать сам: -))).
я предпочитаю воспитывать. Профессионалы приходят со своим уставом, как правило.
Идеальное сочетание - профессионал с набором высокоморальных и хороших человеческих качеств. Если попадется такой, брать нужно не задумываяь. Но понятно, что это большая редкость. А взяв новичка вы можете воспитать его по той шкале профессиональных и прочих качеств, которые вам нужны. Я превыше всего ставлю личные качества людей и вкладываюсь только в честных, надежных людей, а профессионализм - дело наживное.
оба хороши, но новичка лучше, так как его можно научить тому, что вам нужно, а старичка-профи придеться переучивать.
Не стоит забывать что все еще и от сферы бизнеса зависит. Если речь идет о крупной компании типа МТС и пр то понятно что они могут взять более или менее настоящего профессионала. Если речь идет о небольшой компании, то, как показала моя практика, лучше чем вырастить самому ничего нет. Иначе сталкиваешься с реальными бэтмэнами. Почитайте книги стокгольмской школы о великих компаниях (изд-во Иванов манн и фербер) . Там все ответы на Ваши вопросы
Если вас интересует комерчиская часть то професионала. Но как уже выше сказано у него свои взгляды и устои и менять вам их он вам не даст, так как именно они сделали его професионалом.
Ну а если вам просто нужен хороший сотрудник то лучше воспитать-тогда забудь те на время о прибыли.... пока воспитаете, пока будет становиться профессионалом, а потом может и уйдет....
Если планируешь многолетние сотрудничество с человеком, лучше воспитать.. . чтобы человек уже знал чего от него хотят.. . а если желаешь немедленный результат за большие деньги - профессионала...
сразу профессионала=)
Самому воспитать хорошего сотрудника=))