Недвижимость, ипотека

как самой оценить квартиру если недвижимость ставит цену такую, что не кто не звонит даже!

Все очень просто. У оценщиков есть такой метод который называется сравнительный, заключается он в следующем. Подбирается несколько вариантов (не меньше 5) схожих объектов недвижимости (учитывается и район, и этаж и инфраструктура) и путем среднеарифмитического расчета получают стоимость объекта. Как правило дорогой ремонт мало кого волнует и платить за него ни кто не будет.
Максик Старомужев
Лучший ответ
наймите риелтора
Вы хотите сказать, что желаете продать дешевле, чем риэлторы оценили? Так скажите им об этом! Ниже цена - больше шансов продать. Они только рады будут. Вы, как собственник, имеете право продавать за ту цену, за какую считаете нужным. Не устраивает агентство - расторгайте договор и идите в другое, никто не неволит.
ЗЫ. Зашла в Ваш ЛК. Скорее всего, это мама Ваша уговорила свою подругу поставить цену по-выше, обычное дело, 90% собственников хотят продать дороже той цены, которую называет риэлтор. Так что если Вы собственник - снижайте цену, а если собственник мама - все вопросы к ней.
агенства они не на квартиру накручивают-а за услуги у покупателя или арендуемого берут тройную цену
смотрите среднюю рыночную стоимость похожих квартир в интернете... вообще агенства по недвижимости ставят ту цену, которую скажете вы, ну и если у вас компетентный агент, то он вам скажет, реально продать за такую цену или нет...
Твоя квартира уже в печенках сидит) сколько надо столько и проси