Недвижимость, ипотека
Что делать, продаем квартиру второй месяц, предлагают цену на 50 тыс. меньше чем мы рассчитывали, продавать или нет?
просто голова кругом уже идет за 2 месяца куча просмотров и ничего можно сказать первые покупатели которые готовы купить но они сразу скинули на 50 тыс. мы себе покупаем другое жилье это значит что нам придется брать кредит на 50 тыс. больше!!!!сначала я отказала но они второй день звонят уговаривают а у меня голова кругом идет!!! а вдруг потом не продадим короче не знаю что делать сумма для нас не пустяковая, да и с продажей квартиры устала уже!!!!
Марина, если уже горит, то снижай и продавай, а если есть еще время, то жди. Правильно написала Светлана, полностью с ней согласна. У меня родственники продают трешку без ремонта в Волгодонске за 2200т. р. уже пол года, тоже как и у вас куча просмотров, а реальные покупатели только одни были на днях и просили продать за 2050т. р. , они отказали им, т. к. решили, что пока не горит и могут подождать еще.
плюшки и кофе "работают" на самом деле, но не маловажный
фактор.. квартира должна быть чистой и опрятной.. желательно чтоб
просматривались все 4 угла в комн..
1. Просят скинуть, потому что в норме цену на кв. устанавливают на несколько процентов выше, это - нормальная практика. ПОставьте цену выше и продадите за ту, которую Вам нужно. 2. На любую квартиру есть свой покупатель. Как только повысите цену и будете готовы (не забудьте поломаться и насупить брови) потихоньку скидывать - с руками оторвут. 3. Перед показом квартиры испеките в ней плюшки и заварите кофе. 4. При показе - улыбайтесь. 5. Если просмотров много, но не покупают, значит что-то им не нравится при показе. Либо нечестно написали и народ разочаровывается, либо показываете не очень выгодно.
Мало кому удается продать за сколько задумано Обычно никто не берет Всегда приходится скидывать цену А впереди лето Летом мало покупают Но можно еще годик подождать и продать за эти деньги но и результат будет тот же все равно этого полтинника не будет хватать
У нас тоже было много терзаний, много сомнений, но нужно просто настроиться на результат, и однозначно действовать.
Нужно понять все плюсы и минусы своей квартиры и выделить изюминки. Лучше меньше говорить и рассказывать, но про изюминки надо обязательно четко и ясно проговорить сразу с порога, чтобы смотрящие обратили на них внимание, указать им, если они захотят проверить достоинства вашей квартиры. В целом нужно постараться быть любезным но не навязчивым. Если кому-то действительно нужна ваша квартира, она им понравится. Но расположить к себе покупателя очень рекомендую. У нас было много просмотров, были положительные возгласы, были люди, которые хотели прямо завтра договор аванса, но после обзвона всех этих "потенциальных покупателей" никто из них не был согласен на аванс. И только 1 человек через неделю, среди массы просмотревших, был готов на аванс. И этот человек особо не смотрел квартиру, он просто пришел, пробежал взглядом, посмотрел просто и все. Никаких вопросов, ответов, рассуждений - ничего не было. Человек просто пришел, сравнил цену/качество и принял решение. Как раз попросили 50 тыщ скинуть. И мы скинули. И продали ему в итоге. У нас и так цена была ниже рынка, но на то были свои обстоятельства - квартира была расположена не в очень выгодно месте, но все равно нашла своего покупателя.
2 месяца - это небольшой срок, у меня знакомые продавали 1 год квартиру и продали. Удачи! Думаю что у вас все получится.
это сложно .