Недвижимость, ипотека

Прав ли РИЭЛТОР, если не звонит продавцу квартиры уже месяц, квартиру показывал один раз всего и то-не отзвонился

хозяину квартиры об впечатлениях на квариру!
но цену снизил самолично на миллион.... Договор ПОКА не заключен!

1) Должен ли риэлтор отзваниваться продавцу квартиры о звонках, вопросах, и вообще?
2)Имеет ли самостоятельно снижать цену, без ведома продавца
3)И должен ли показывать заинтересованность в заключении договора с продавцом. Дело в том, что прошел месяц после показа квартиры потенциальным покупателям, но агент молчит.
Понятно, что не должен, раз не заключен договор, но и судя по работе агента заключать договор с ним не хочется. Какая-то безответственость и пофигизм со стороны агента (((

что делать с таким агентом? прав ли он? все ли так работают?
Пусть такой пассивный риэлтор идет лесом.
Если у вас нет эксклюзивного договора на продажу квартиры, вы вправе пользоваться услугами нескольких риэторов. Так будет правильнее и быстрее найдете покупателя
Оксана Мошкина
Лучший ответ
обязанности риэлтора указываются в договоре.... нет договора- нет риэлтора....
Анна Орлова
договора нет-агент Вам ничем не обязан
Зачем продавцу агент? Сами подайте объявления и дайте номер телефона... хотите продать квартиру без нервотрепки. бесконечных выездов, показов? Так не бывает...
это не посредник, а лохотронщик какой-то

продайте сами, так будет быстрее, сейчас мало кто хочет связываться с риэлторами
по тому что у вас нет с ним договора, потому и не отзванивает. во первых, если начнете сами продавать, вас обманут. если наймете кучу риэлторав, не продадите вообще. а вот все эти вопросы которые вы задали здесь, задайте сперва ему. а уж потом будите понимать что вам делать дальше. или продолжать работать с ним или нанят нового. удачи.
Лидия Мацнева
Зачем Вам привязываться к одному лишь риэлтору? Договор не заключили - ну и ладно. Можно к нескольким обратиться. Можно самому под суетиться - типа объявления давать куда-нибудь о продаже.
Думаю, прав... .
1) Хотите, чтоб отзванивался - предложите ему денег. Ведь звонки тоже денег стоят? Продаст он Вашу квартиру или нет - еще вопрос, а хлопот много от этих "и вообще".
2) он может снижать цену, может не снижать.. . Квартиру, вообще-то продаете вы, а не он. Риэлтор - это только посредник.
3) А что ему будет с того, что он покажет свою заинтересованность? Деньги риэлтору платят обычно покупатели, покупатели, соответственно и заказывают музыку - что хотят и почем и где. А вы всего навсего хотите сдыхаться от своей недвижимости.
Думаю, так все работают.
Хотите что-то изменить - предложите риэлтору денег.
А еще лучше прозвоните несколько агентств по недвижимости и расскажите о том, что вы продаете недвижимость и почем. Шансов на продажу будет значительно больше.
1. Если вы акцентрируете внимание. что вам это необходимо, то риэлтор будет отзваниваться вам после каждого показа.
2. Самостоятельно нет. Но, если вы не захотите продавать по такой цене, то не продадите.
3. заинтересованность-это зависит от его работы. Скорее у вас переоценен объект, и нет интереса им заниматься. И после первого показа поотенциальный покупатель резко выразился о вашей квартире, что риэлтор не счел нужным вам об этом сообщить.
1 нет
2.нет
3. да заинтересованность будет если гарантирован % с продажи, но т. к. договора нет с риэлтором, он вообще может не заниматься поиском покупателя
а раз договор заключать не хотите-зачем вообще туда пошли?
Агент не прав!!!! Поменяйте агента! Лучше по рекомендации .Цену снизить можно только с разрешения клиента.
Ирина Ким