Недвижимость, ипотека
Уважаемые агенты риэлторы,а как вы проверяете квартиру на юр.чистоту?
интересует не сам процесс а то что вот например вы заключили сделку,долго и упорно с клиентом выбирали квартиру и О ЧУДО!ВЫБРАЛИ!!!!начинается проверка квартиры на юридич. чистоту и БАЦ!а она не чистая!что делать будете?только честно!!!!искать дальше?честно предупредив об этом клиента.
Конечно искать дальше. Поэтому, я всегда за то, что бы каждую сторону представлял риэлтор. Работая на клиента, нужно понравится клиенту, что бы получить хорошие рекомендации, иначе какой смысл работать?
з. ы. Самая лучшая проверка на чистоту это у бабушек возле подъезда.
"чистоту" проверяет уборщица, а не агенты.
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
пробовать решить проблемму, если нет, говорить покупателю о проблемме и искать новую квартиру.
Конечно. Аванс внесенный Вами нужно вернуть на основании результатов проверки и продолжать поиски. Вам ведь комиссионные платят не только за подбор квартиры)))
искать дальше
Это вопрос профпригодности, уважающий себя риелтор изложит клиенту сразу же суть проблемы и предложит варианты её решения, если ситуация запущена на сделку клиента не выводить и искать другую квартиру.