Недвижимость, ипотека

Агенства недвижимости (обман ли)

Хочу снять квартиру в краснодаре, часто попадаю на агенства которую по фото на авито или обьявлению выглядит нормально. За свои услуги они сначала требуют определенную сумму после которой составляют договор подписываю и ищут квартиру. Таких агенств очень много. Подскажите как распознать кидалово или нет и помогает ли этот договор.
Кидалово, однозначно. Это так называемые "информационные агентства" (с настоящими агентствами недвижимости ничего общего не имеют), где Вы платите за информацию о том, кто сдает, при чем агентство не несет ответственности за то, поселитесь Вы или нет (в этом можно убедиться, прочитав договор). Вам дадут список с адресами и телефонами, в лучшем случае квартиры будут выглядеть совсем не так, как на фото, а в худшем - там все давно сдано или никогда и не сдавалось, 100% про агентство там не слышали. Настоящие риэлторы сопровождают клиента на просмотрах и оплату за свои услуги берут только после заключения договора найма.
Оксана Абрахина
Лучший ответ
это кидалово!!!
деньги в обмен на ключи и договор
у нормальных риелторов после осмотра квартиры, они получают от вас.
Соня Кутушева
Здравствуйте! Я владелец агентства и могу сказать, что оплата производится по факту заселения. Т. е. заключили договор найма с собственником квартиры, тогда оплачиваете. А эти ваши бесплатные сайты оплошной лохотрон. Удачи!
*** Роксана ***
коненчо кидалово, норм агенства не берут предоплат.
Все агенства, которые работают с реальными квартирами, берут деньги ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА! Договор заключается в сдаваемой квартире между собственником и арендатором в присутствии агента ( или агентов, если обе стороны пользуются риелторскими услугами). Обязательно на встрече показывают документ о праве собственности на недвижимость! Схема простая: Просмотр или просмотры, если квартир несколько - Договор - Ключи и Деньги. При длительной аренде договор, как правило, заключается на 11 мес. и продлевается по взаимному согласию.
сначала пусть подберут квартиру, с ними съездите на осмотр, познакомьтесь с хозяином квартиры и потом через хозяина на прямую можете снять квартирку. без лишних денег
Виктория _______ Я тебе обьяснил сначала деньги нвдо дать.
Оксана Абрахина Умный хозяин без агента не сдаст. Разве только кинуть собирается)
Алина ***я*** вы советуете найти агентство, наполненное идиотами? Которые сначала всё подберут, поднесут на блюдце, а потом их можно кинуть, договорившись напрямую с хозяином квартиры? Ну ну.
думаю да