Недвижимость, ипотека

Обманули в агенстве недвижимости.

Поступил в Иркутск, приехал снимать квартиру через агентство, которое нашел на авито. В агенстве потребовали внести деньги (2500р) за их работу, мы внесли. Нам дали несколько адресов, мы поехали встретиться с владельцами квартир, но оказалось, что одни и вовсе не сдают, другие сдали, а третьи вообще не соответствует описанию, которое дали о квартире в агенстве. Мы приехали обратно в агентство, попросили либо вернуть деньги, либо предоставить нормальные квартиры, нам опять сунули номера и адреса, но арендодатели уже не брали трубки. Вепнулись снова в агентство и там было уже много недовольных клиентов, которые писали на них заявление, но не в прокуратуру, а им.
Второе агенство, тоже потребовало деньги за работу, мы дали и в итоге получилось что квартиру в итоге мы опять не сняли. И пришлось уехать обратно в свой город.
Вот в чем дело, можно ли как-то вернуть деньги через год, если у нас остались все договоры, которые были заключены с агентствами? Собираюсь снова ехать в Иркутск и снимать там квартиру.
На будущее - ни один нормальный риэлтор никогда не берет предоплату, все расчеты с риэлторами проводятся после заключения договора с владельцем помещения. По договору тут востребовать вряд ли что-то получится - потому что если вы внимательно его перечитаете, то там сказано, что вам обещали не квартиру, а информацию о сдающихся квартирах, взятую из интернета и местных газет . У нас в городе эти жулики тоже осели, подрывают доверие к работе честных риэлторов, потому что сарафанное радио разносит истории вроде вашей, клиенты к риэлторам не идут ...
Наталья Шмелёва
Лучший ответ
Чтоб вернуть деньги- пишите заявление в прокуратуру Иркутска....
Обычный лохотрон. Денег за информационные услуги не получите. Они вам оказаны.
Roman Kovalenko
ЗАПОМНИТЕ -
осмотр квартиры
документы, хозяин
договор
деньги=ключи
все остальное лохотрон м хорошо, что по мелочи
Дмитрий Якимов
Это мошенники, известный развод. Во всех городах. И наверняка вы при внесении комиссии в 2500 подписывали договор, согласно которому вам " оказана услуга" - предоставлены адреса. Мне как-то приходилось работать в агентстве по аренде в своем городе. В Питере. . Там все законно, но схема совершено другая . Агент сам выезжает с клиентом по адресу и только после подписания договора аренды, клиент платит комиссию. По тем временам комиссия могла доходить до 100 % стоимости жилья за 1 месяц. Зато страховка и прочее.

Ищите других пострадавших и пишите заявление в прокуратуру.
Деньги можно вернуть, если у вас остались договора, документы, подтверждающие, что вы внесли деньги и главное - сами агентства еще существуют. Пишите заявление суд и участковому - ведь на его территории работают мошенники. Обязательно возьмите себе копии заявлений с отметкой, что их приняли и зарегистрировали.
Makka B...
этот лохотрон еще жив?
еще лет 10 назад на него разводили.... как же люди наивны.. \никто вам ничего не вернет... читайте договор что вы подписываете.. там наверняка "Договор на предоставление информации" вам по факту телефон дали? - дали! и какие могут быть претензии.. единственное если там и договоров нет или договора с левыми конторами... максимум что вы их можете сдать в прокуратуру и получить от этого моральное удовлетворение, что бы такие как вы туда не попались... Обходите стороной таких лохотронов! скорее всего это не агентство недвижимости....
Нельзя, они вам выдали адреса и за это получили деньги.
Элементы дома
Мезонин, флигель, мансарда, портик, ризолит, альков, фронтон, эркер, балкон, лестница, арка, фигурные окна, козырек у крыльца, перилла, ограждения, лоджия, фонарь, навес над крыльцом, башенка, проем, ниша, эркерный балкон, двери и окна в глубоких нишах, балкон необычной формы, глубокие фигурные козырьки под окнами, парапет, крипта, нартекс, тимпан, контрфорс, нервюра, вамерг, архивольт, аркбутан, амвон, винтовые лестницы, пинакль, глориэтта, пандус, алькеж, травея, бельведер, антификс, модильон, конха, трансепт, аркбутан, клуатр, донжон, эмпоры, оранжерея, террасса, антаблеме́нт

Алтарь, аспида, барабан, врата, гульбище, звонница, изразец, иконостас, капитель, клирос, крещальня, крипта, кокошники, колонна, люкарна, паперть, пилястра, плинфа, подклет, позакомарное покрытие, понамарка, полуколонна, портал, придел, притвор, прясло, ризница, трапезная, слухи, столп, фреска, фриз, фронтон, шатер, ярус, яблоко

Еще элементы
Люкарна, крабб, аркбутан, конха, масверк, неф