Недвижимость, ипотека

Нужен совет по продаже квартиры

Подскажите пожалуйста как быть. Родственник продает квартиру, риелтора будет нанимать непосредственно на сопровождение сделки, т. к. в основном всем будет занимается сам. Боится что при осмотре квартиры потенциальными покупателями окажутся какие-нибудь бандосы и попытаются отнять квартиру. Как в данном случае быть? Как себя обезопасить в данном случае?
Manas Ohanuly
Сказать что есть связи из прокуратуры или милиции, неловко намекнуть ой Серый звонит из милиции/прокуратуры по поводу этой квартиры или можете по своему сформулеровать
Данил Горских
Лучший ответ
Manas Ohanuly такими уловками даже лохов не отпугнуть
как они ее отнимут? Скажут вали отсюда, это наше?
М W
Manas Ohanuly рейдерский захват квартиры
Я бы не рискнула продавать или покупать недвижимость без риэлтора... Не понимаю, почему твой родственник не хочет нанять профессионала на все операции, ведь продавец не платит ему...
Дарья Красова
Manas Ohanuly У нас риелторы берут сумму с продавца и с продажи еще % берут
продавать через риелтора с самого начала
Не выдумывайте глупости - "рейдерский захват" бывает только если речь идет о ДОЛЕ В КВАРТИРЕ.
Происходит захват не при осмотре квартиры потенциальными покупателями, а после покупки рейдерами доли в квартире и оформления всех документов.

Ваш дядя является единственным собственником квартиры и продает ее целиком, а не по долям - поэтому никакого "рейдерского захвата" тут нет и быть не может.
Manas Ohanuly ну аа если к примеру на том же осмотре принудительно заставить написать дарственную? или продать ее за бесценок?
Могу посоветовать при показе квартиры потенциальным покупателям:
1. Не держать при себе оригиналы документов на право собственности, можно обойтись ксерокопиями поэтажного плана и свидетельством о собственности. Оригиналы потребуются только при оформлении сделки.
2. Если уж так боитесь неадекватных покупателей, показывайте квартиру в присутствии кого-нибудь из родственников, друзей или на крайний случай, соседей.
Manas Ohanuly Дак вот есть переживания по поводу рейдерского захват квартиры, там ни соседи ни друзья не помогут
между бдительностью и паранойей существует реальная граница. Не заступайте за неё.
Не эконмьте на риелторе ради вонючих 20 000 руб призрачной выгоды. Сейчас риелторы берут адекватные деньги. Мою сделку сопровождал Юрий Юфряков ( гуглится быстро) один из лучших риелторов Москвы, продал кв-ру за 2 мес через аукцион, после того как они висела в база полтора года) . Учтите также то что сейчас полный штиль. Спрс ниже плинтуса, новостройки с ключами стоят дешевол и полно объектов выходит. Не переоценивайте свои хоромы )( или конуру)
Игорь Жулев
Manas Ohanuly сынок, ты в 93 чтоле квартиру продавал? у нас 150 риелторы за услуги просят
Акбота ) Юрасик, ты даже себя пиарить не умеешь, и правда дурачок. Санкинский выкормыш
Продайте тем, кто купит по ипотеке.
Поэтому и нанимают люди риэлторов, чтобы обезопасить себя. Квартиру-то не оттяпают, а вот за сохранность имущества своего можно поволноваться. К тому же никакой конфиденциальности: размещая свой телефон в объявлении, вы по сути всем сообщаете: скоро у меня будет крупная сумма денег в кармане!
Александр Бобров уважаемый риелтор из москвы - не хотите ли вы сказать, что если бандиты будут грабить квартиру вашего "подопечного" - вы полезете под пули защищать его имущество?

Не п*дите пожалуйста, риелтор даже за юридическую чистоту вопроса не несет ответственности, никакой гарантии безопасности риелтор не дает!
Manas Ohanuly дак вот я и хочу проконсультироваться чтобы неотваливать риелторам за ту работу которую я могу сделать сам.
Приглашать на осмотр несколько потенциальных покупателей в одно время. А вообще, сейчас вроде не 90-е?!
Наталья М
Manas Ohanuly ну да вроде
Если у вас уже страх просто показать квартиру потенциальным покупателям как вы ее продавать будете?? может не стоит начинать даже
Manas Ohanuly может тебе не стоит давать такие советы