Недвижимость, ипотека

Как вы думаете, стоит сейчас брать ипотеку или лучше подождать когда кризис закончится?

Санёк *
Кризис не закончится, мы все к нему привыкнем и будем жить сним.
Берите, пока стоимость квартир не выросла.
Timurlan Orozbaev.
Лучший ответ
Николай Михайленко А когда должны вырасти? )))) За последние полгода упали примерно на 20%, как и прогнозировалось.

А прогнозы к концу года знаете?
Если нужна квартира- стоит. Если надеетесь нажиться- нет
Нина Ларина
лучше подождать, % снижают и цены падают
Лучше рублевую. Валютную не бери.
Сергей Бусаров
Смысла нет брать ипотеку. Время очень опасное, застройщики банкротятся. С долгами и без квартиры останетесь!
Aleksej Solunin
Дмитрий Денисов вторичку можно
Если кризис закончится, то вырастут цены на недвижимость
если жить негде, ипотека выгоднее съёмного жилья и в кризис
Сейчас квартиры подешевели
берите
Ипотеку вообще лучше не брать, когда есть возможность приобрести квартиру под 6% годовых на 10 лет через жилищный кооператив bestwaycoop.RU. А вообще, думаю цены будут медленно сползать ещё год-полтора.
Пенько Елена
я взяла.
Оксана, я бы не торопился с ипотекой. Это моё личное мнение и наблюдения.
Цены на жильё сейчас ползут вниз. Ипотечная ставка месяц назад немного снизилась. Прогнозируется, что цены поп-прежнему будут падать, до конца года ещё на 15-20%. А также есть предпосылки, что ипотечная ставка ещё немного снизится.

Лично бы подождал бы до сентября. Если есть уверенность в завтрашнем дне, в том, что сможете выплачивать кредит, то флаг Вам в руки. Но сегодня ипотека достаточно дорогая.

С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384

Актуальные новости рынка недвижимости в моей группе ВКонтакте: http://vk.com/rinmang_nedvijimost
Он не закончиться, если планируете - берите!
Durdona Usarova
Кризиса никого нет
Недвижимость всегда покупают.
В России в 20 000 раз больше покупателей, чем в Норвегии
Данияр Букеев
Имею желание -но не имею стабильность ...дилема
Конечно, брать. Кризис закончиться и цены на жилье будут выше. Лучше выплачивать ипотеку за свое жилье, чем за съемное платить. Если первичка, то банк работает только с проверенными застройщиками. Под сомнительные объекты вас не прокредитуют.
Atamurat Jomartgulyew
Цены на Жильё в долларах должны падать. Можете прямо сейчас на любых сайтах по недвижимости проверить динамику цен в долларах за квадратный метр
Елена Лена
Не имеет значения.
Сейчас самое время брать. Сейчас время самого низкого покупательского спроса + кризис. Все кому нужно срочно продать легко торгуются, застройщики объявляют самые привлекательные акции. В сентябре спрос повышается и соответственно цена повысится, даже не смотря на кризис.