Сейчас недвижимость от сдачи окупается 1-4% в год от ее стоимости, депозит даже под 8% гораздо выгоднее. Тем более недвижимость сейчас не дорожает а медленно дешевеет.
Недвижимость как и земля в РФ это фейк (искусственно созданный дефицит, как при совке на продукты) от этого и цены кажутся большими.
Если есть где жить то инвестировать в недвижимость бессмысленно.
Недвижимость, ипотека
Что лучше купить квартиру однушку или держать на депозите???
Действительно, нужен расчет. Нужно сопоставить доход по вкладу под 11-12% годовых и доходы от сдачи жилья в аренду (за вычетом расходов). И чаще всего доход от вклада под 11-12% годовых оказывается больше. К тому же, этот доход стабилен и гарантирован, что очень важно. Хотя я, конечно, не знаю, где вы живете и что вам доступно, насколько остро стоит жилищный вопрос.
Проведите обстоятельные расчеты на бумаге, и многое станет ясно.
Удачи! А нужна консультация специалиста - можете обращаться, подскажу!
...большие деньги лучше вложить в недвижимость.
Потому что если вдруг дефолт - останетесь с носом.
Гараж. И годовое фин сопровождение небольшое и в цене стабильно растет...
Если проблемы "где жить" не стоит, я бы рассматривал другие альтернативы:
1) Купить однушку
2) Купить инвестиционные золотые монеты
3) купить доллары и держать под подушкой
Рублевые и валютные депозиты - худшие варианты
1) Купить однушку
2) Купить инвестиционные золотые монеты
депозит сейчас выгоднее
Посчитайте сами
Однушка - платить ЖКХ, если не удастся сдать. А будете сдавать - ремонт и мебель с техникой нужны.
Доход в итоге за предполагаемый период сравните с процентом на депозите.
Еще надо учесть стоимость квартиры. Если планируете ее когда нибудь продать - цена может скакнуть, как вверх, так и вниз, это непредсказуемо.
Тот кто реально хочет получить доход- покупают квартиру на стадии котлована и продают после окончания строительства. Правда это риск, можно долго ждать....
купить
Купить однушку и сдавать.
Знать бы, что будет "завтра", тогда депозит, а так, - однушка.
Если брать, то в новостройке, а если не использован вычет, то еще и налоговый вычет вернут.
Купить однушку в недвижимости выгодней держать
Я бы посоветовал 30% денег разместить на инвест счёте с доходностью до 30-40% годовых в валюте, 35% внести за покупку квартиры под 6% годовых, остальные на депозит в банк. Последние 5 лет доказали, что западные инвест фонды куда надежнее наших банков. Получается что ваши извините яйца не в одной корзине, а в трех: счёт в валюте, счёт в рублях, недвижимость в рублях.
Анатолий Тучков
Под 6 % сейчас не один банк не даёт ипотеку.
квартиру
Никаких аренд. Самая большая глупость-купить квартиру для сдачи. Прибыль будет максимум 5% годовых, а гимора выше крыши. В аренду надо сдавать квартиру, которая досталась по наследству. Самое лучшее купить однушку в новостройке, но только в Москве. Никакой области, только МОСКВА с ее новыми территориями. Лучше брать на старте продаж и пока построят цена на квартиру процентов на 30 вырастит. Скоро должен выйти ЖК Саларьево парк, ЖК Мегаполис, ЖК на Тюменской, ЖК у метро Румянцево от Лексиона и т. д.
другoе
квартиру в Дмитрове
Конечно лучше купить недвижимость, пусть даже однушку, чем держать деньги на депозите. Квартиру можно сдавать и получать с нее прибыль намного больше, чем проценты с денег. Чтобы оформить сделку с недвижимостью, лучше обратиться к риэлтору - юристу http://vashrealtor.su/