Недвижимость, ипотека

Как сейчас сохранить деньги ?

К банковской сфере доверия нет. Присмотрена маленькая студия в Подмосковье в Звенигороде. Аренда там не процветает. Т. е за метры просто придется платить коммуналку, без проживания. Но, до лучших времен, может ближе к пенсии переехать) Вопрос именно, сохранить деньги. Возможно цены потом вырастут на жилье и эти метры можно попробовать продать? Чем просто депозит в банке, где в нашей стране может произойти все, что угодно и не вернут) Сумма 1,5 млн. Посоветуйте, правильная ли инвестиция ?
хз я бы в банк положил под 10 процентов и не парился
Биляна Ангелова
Лучший ответ
"Возможно цены потом вырастут на жилье и эти метры можно попробовать продать?" А это - Возможно - Вам сейчас никто не про-гарантирует. А вот коммуналку и налог на недвижимость все эти годы платить придется. Т. ч. если квартира не будет сдаваться - то одни текущие расходы ..и окупятся ли они - не факт..
Серж Сержа
держи в валюте в ячейке
Ирина Ермакова
лучше около Зеленограда - Новый Зеленоград, цены похожие, зато аренда востребована
Ксюшенька Золотухина а в чем плюсы Зеленограда, что там выше цены?
Недвижимость - почти всегда хорошее вложение. Хотя, приобретая квартиру, дом в деревне, студию... нужно взвешивать множество факторов. Состояние дома, грядущие ремонты, инфраструктура района. Например, хорошо иметь студию возле учебного заведения - велик шанс аренды иногородними студентами. Некоторые считают, что не стоит класть все яйца в одну корзину - купить на часть денег доллары, евро, инвестиционное золото в виде монет или слитков, акции зарубежных компаний, если есть такая возможность. Некоторые, даже не слишком состоятельные люди предпочитают покупать недвижимость за границей. Недорого в Болгарии, Черногории...
Решение придется вам принимать самостоятельно ))
Леночка .....
сейчас почти во всех в банках вклады застрахованы. раскинь по трём разным банкам и не мучай голову.
Ник Волгин
Если бы умели правильно инвестировать, многие не сидели бы на ответах, а делом занимались )) Почитайте, интересный сайт http: //www. riskover.ru (без пробелов)
Самый надёжный вариант сохранения и приумножения денег это хедж-фонды - доход в валюте до 40% годовых. Есть некоторые, куда можно зайти и вашими деньгами. А если в рублях, то на перспективу 3-4 лет лучше депозит в Сбере или ВТБ. А лучше сертификат на предьявителя в Сбере-там проценты больше.
Zemfira Arslanova
Альфред Хусаинов там проценты маленькие ))
Я предпочитаю следующее: берем носок и кладем заначку в него, после чего носок должен быть засунут в кучу навоза. У меня в зале стоит такая. Никто ничего не заметил до сих пор
я больше за инвестиции, и лучше всего в недвижимость, мы с мужем оформили вклад в московской корпорации, называется "Вклад Рантье" http://sfc-am.ru/vklad_rante/ . Корпорация 12 лет на рынке, есть лицензия от ЦБ, гарантии как у любой УК, ставки выше инфляции.