и теперь выдают только бумажку егрп..?
Что за бред..? выписка-бумажка вместо с-ства, зачем?
Кому так удобнее?
Недвижимость, ипотека
А Зачем отменили Свидетельства о праве на собственность и
Нововведение данное несет некоторые преимущества:
-В выписке из Регистрационной палаты содержится больше сведений по определенному объекту, нежели в свидетельстве.
-В таком документе имеется оперативная и «свежая» информация. Так как свидетельство могло быть выдано десятки лет назад, в него не вносили данные, касающиеся изменения объекта недвижимости. А выписка будет содержать только новые сведения.
-Получить документ можно, не выходя из дома. Предлагают несколько способов получения выписки. Первый: вы самостоятельно обращаетесь в Росреестр и просите сделать данный документ. В течение 5 дней вы получите готовый вариант. Второй способ: можно воспользоваться сайтом и сделать онлайн-выписку, которая придет вам по электронной почте.
-Несмотря на то, что документ является разовым, он вызывает большее доверие.
-Владелец имущества, если ему нечего скрывать, может сделать выписку за весьма короткий срок.
-Подделка исключена. Все документы будут храниться в электронном виде, также в системе безопасности будут фиксировать даты выдачи выписок. Гражданина, предоставляющего бумажный документ, можно будет проверить.
-Выписка будет являться единственным документом, который подтвердит право собственности.
-Первый раз выписку можно получить абсолютно бесплатно.
-Снижена госпошлина на получение повторных документов. С 2016 года она составляет 200 рублей для физлиц и 600 – для юрлиц. Ранее сумма составляла 350 и 1000 руб.
Из минусов в основном - время и неудобство.
У меня дома несколько свидетельств о регистрации права на собственность давно проданных квартир. Их при продаже возвращают. Что они стоят? А если взять выписку из ЕГРП- там уже указаны новые владельцы
типа переходим жить в интернет - приучают, приручают
мне кажется, что отменят - ведь в паспорт и права надо предъявлять и т. д. по аналогии
Vip Жека
А если с базой что-то случится..? не нравится мне это все...
землю вот на кладбище, прости господи.. приходилось переоформлять.. так с меня такие Бумаги сребовали.. документы с. -ва рождения прадеда, который почти в начале прошлого века родился и .т д.. и хорошо, что все это было...
Вы представляете...
Любовь Пронина
наличие документа должно быть - ну ДКП с печатью, но это просто а4, скорее всего думают над защитой