Недвижимость, ипотека

В какой стране сейчас выгоднее покупать доходную недвижку для инвестиций? Коммерческая или жилая?

Андрей Nnnn
Много кто написал и много не о чем.
Аренда по недвижке ВЕЗДЕ НЕ ОЧЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНА!
В среднем 5-12% годовых. В лучшем случае покроете инфляцию в РФ.
Если покупать и перепродавать потом - то тут можно около 30% годовых делать.
Инфа 100% - сам этим занимаюсь и людям помогаю.
Если интересно - могу более подробно рассказать.
Бекжан Калымбетов
Лучший ответ
Крым, Сочи, Дальний Восток
Жилая
Андрей Nnnn Насколько узнал, с ней мороки больше - жильцов не выселить, с расстояния следить за состоянием труднее. А у вас в жилую?
Кирилл Фисенко только в антарктиде-передайте всем желающим двуногим говорящим обезьянам
если смотреть вложения в недвижимость для сдачи в аренду, то нужно считать рентную доходность, т. е. отношение получаемых арендных платежей, к стоимости объекта. по этому показателю российская недвижимость переоценена, этот показатель не превышает 5%, а этот же показатель в германии 7-10%. если интересны инвестиции именно в недвижимость, но общий объем инвестиций великоват, и хочется избежать подводных камней из-за незнания местных законов, которые могут привести к дополнительным тратам на содержание недвижимости, можно купить на бирже фонды недвижимости, так называемые RIET, на сумму которая будет тебе комфортна, естественно предварительно нужно изучить их рентную доходность и оценить потенциал роста цен.
Юлия Артюх
Вложения в недвижимость будут окупаться лет 10 минимум.
За это время соответствующую сумму можно многократно преумножить любым более-менее востребованным бизнесом. Если нет своих идей, то промониторьте, хотя бы, рейтинги франшиз (по крайней мере, там есть некая предыстория, статистика и возможность с высокой степенью вероятности рассчитать и срок окупаемости, и рентабельность).

Если же Вы, всё таки, хотите вложиться именно в недвижимость (ну, например, Вам деньги некуда девать), то как вариант, можно открыть хостел в любом городе-миллионнике, в нормальном месте, где есть приемлемый тур-трафик.

Если же надо тупо "убить" некую сумму, вложив её в недвижку просто для того, чтобы уберечь её от инфляции, то, возможно, имеет смысл купить квартиру или офис где-нибудь в Беларуси или в Калининграде. Сдаётся мне, рано или поздно, но отчалят-таки они в Европию.)
Fakhrulla Kungurov
Если интерисует вас информация о перспективах недвижки пишите. Конечно не за бесплатно. Инфа ценная. Мало кто осознает такие процессы.
Я тоже выскажусь за то, что стоит брать именно жилую недвижимость! Коммерческая очень редко является выгодным вложением. Если уже выбирать, то в основном советуют выбирать ее в Голландии - там выгодно приобретать отели, торговые центры, бутики, офисы . А вот жилая - это уже другой аспект. По опыту друзей знаю, что выгодно купить недвижимость в Баварии . У них дом и квартира, оба сдаются. И приносят стабильно доходы.
мой совет купи бомбоубежище или запасной КП это выгодно и для вас и для многих .ибо там и есть 1000% надёжности
Анна Васичева А МНЕ ПОДАРОК? ВЕРНЕЕ НЕ МНЕ А В ДЕТСКИЙ ЛЮБОЙ ДОМ! ВЕРШИТЕ ДОБРО ибо жизнь коротка так пришло время сеять ДОБРО тем кто в этом НУЖДАЕТСЯ. В ЭТОМ И ЕСТЬ ИСТИНА БЫТИЯ -ОТДАТЬ ТЕПЛО ТЕМ ...ЧТО ЕГО СОХРАНИТ .В ЭТОМ И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ .МЫ не любим тех кто рядом в этом и есть ахиллесова пята РОССИИ.
Купите мини отель в Индии
В элитную недвижимость в каком нибудь жилом комплексе премиум класса http://kameliya-park.ru/wp-content/uploads/2016/11/prezentatsiya-Kameliya-Park.pdf с уникальными природно климатическими характеристиками и четко развитой инфраструктурой. Вот куда бы я вложил будь у меня лишние деньги.
коммерческую недвижимость сейчас очень не рекомендуют покупать!
Покупать выгоднее всего коммерческую недвижимость
Причем именно индустриальную - то есть складскую, либо производственную
Если говорить о Москве и области, то можно смотреть варианты на http://www.аренда-складов-мск.рф.
В Европе хорошо покупать, особенно если это столица. Вот, например, коммерческая недвижимость в Любляне https://mirag.ru/collections/kommercheskaya-nedvijimost-v-lublyane/, чем плохо?
Gnezdilov Viktor
Я бы вам посоветовал присмотреться к апартаментам в Крыму, вот здесь можно подобрать себе дома - akaciia.ru/ , я купил год назад, остался доволен.
можно купить квартиру в Минске, цены - более чем низкие. доходность по депозитам - низкая, жилищное строительство - снижается, цены на аренду квартир - растут. Доход стабильный. Я выбираю недвижимость на этих сайтах: http://realt.by/ и https://www.pro-n.by/ .
Андрей Nnnn В Испании даже выгоднее, во всяком случае, спроса больше https:// tranio.ru/spain/adt/1184277
Недорогая недвижимость за рубежом, как правило, имеет низкую ликвидность и высокие риски. Независимо от бюджета, 50–60 % от стоимости объекта обычно можно взять в кредит, так что инвестировать в доходную недвижимость можно и при 50–100 тыс. евро собственных средств.

В сегменте от 100–200 тыс. до 2,5 млн евро мы рекомендуем покупать жилые апартаменты. Среди их преимуществ — высокая ликвидность и стабильный спрос. Доходность — 2–3 % при долгосрочной аренде и 5–7 % при краткосрочной.

При бюджете свыше 2,5 млн евро можно ориентироваться на коммерческие объекты. Доходность — 3–5 % для доходных домов, 3–4 % для уличных магазинов и 5–6 % для супермаркетов. Дома престарелых, торговые центры и гостиницы подходят инвесторам с бюджетом от 10 млн евро.
Это большое разводилово! Не берите недвижку - одни потери. Копите бабло и всебя инвестируйте.
Андрей Nnnn Обоснуйте, пожалуйста