Те, у кого уже есть ипотека на квартиру в новостройке, на какие (извиняюсь) ши-ши вы делаете ремонт и где во время ремонта живёте??
Планируем переезжать в другой город, естественно будем брать ипотеку.
В плане ремонта в голове стоит вопрос. То-ли добавить его к сумме ипотеки (услуга от застройщика), то ли как-то делать его в процессе дальнейшего накопления средств? Дайте кто-нибудь мудрый совет :)
Недвижимость, ипотека
*Не скромный вопрос*
Лучше жить в коробке. Ты в ней не кому не обязан, да и кварт. платы нет.
Накопить на ремонт придется по-любому. Двушка - 1-1.5 млн, трешка - 1.5-2.
Чтобы обставить - кухня, кровать, холодильник, стиралка, шторы, табуретки - еще 500т.
А вы как думали?
Ремонт от застройщика - это деньги на ветер, переделывать все равно. Найдите хорошую бригаду, кто делает качественно.
А вы как думали?
многие делают ши ши - руками
Снять жилье. Быстро сделать одну комнату и кухню.... Но в коробке дешевле и в спину не давит....
Работаю и деньги есть.
Я купив квартиру в новостройке начал делать ремонт ещё до переезда туда, потому что новостройки продаваемые в Москве или рядом (Балашиха например), там вообще ничего нет кроме системы отопления, провода электричества и канализации с окнами. Чтобы привести в порядок квартиру - там помимо покупки хаты надо ещё 2 лимона чтобы придать ремонт и доделать квартиру.
Покупая новостройки надо ехать смотреть что там и как, потому что попадались новостройки которые построили с экономией из-за дешёвых стройматериалах - такие быстрее развалятся и не доходит отопление до высоких этажей + ветер продувает и тд - новостройки и квартиры желательно выбирать с людьми которые понимают в строительстве
Константин Чучин
Спасибо Вам за ответ!
Касаемо Москвы и того, что находится рядом. Мы собираемся поселиться неподалёку оттуда, в скромном, но перспективном городке. Квартиры там дешевле, чем в других городах. Действительно, есть новостройки с плохой репутацией, например болотистая местность и т. д.
А мы присмотрели кое-что приличное, но живём пока что в другом городе. И здесь в наличии два варианта: первый - приплюсовать всё к сумме ипотеки, чтобы родственники в наше отсутствие могли заниматься ремонтом (ну, как заниматься... -просто контролировать процесс), а второй вариант: ждать переезда и там уже временно снимать квартиру и постепенно делать ремонт или копить на него. В любом случае, уверенности нет, и как лучше поступить пока не известно. Вот если бы нашлись люди с похожей ситуацией, то было бы интересно послушать, какой вариант они предпочли.
Быстро делаешь одну комнату и въезжаешь туда! Остальное по мере поступления денег и на сэкономленные деньги от снятой квартиры
Да, согласен
Там же и жить