Недвижимость, ипотека

Как называется профессия/специальность

Как называется специальность/профессия, где человек занимается продажей недвижимости (в агентстве недвижимости работает) ? Где этой профессии учиться, на каком факультете? И какие ЕГЭ сдавать ?
Риэлтор, это называется...
Виталий Самусенко
Лучший ответ
риелтор. поддерживаю первый ответ
"Несмотря на большую популярность работы с недвижимостью, получить профессию риэлтора в профильных учебных заведениях невозможно по одной банальной причине – таких специальностей в российских ВУЗах, техникумах и колледжах просто нет. Поэтому тем, кто хочет стать агентом по недвижимости, придется довольствоваться обучением на курсах, которые организовывают кадровые агентства и риэлторские компании. Ну а потом, долго и упорно изучать на практике все нюансы этой профессии методом проб и ошибок.
Ну а тем, кто считает, что обучение на курсах не достойно доверия, мы можем посоветовать ВУЗы, на базе которых можно получить высшее образование по специальности "Экспертиза и управление недвижимостью":
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
Алтайский технический университет им. И. И. Ползунова;
Южно-Уральский государственный университет;
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;
Московский государственный строительный университет."
Akerke...=) *
Этой специальности учатся у жизни. Небольшим плюсом может стать получение профильных знаний на каком-нибудь строительном факультете. Но не особо много это даст. Проще пообтереться с каким-то матерым риэлтором, помогая ему бесплатно некоторое время. И время сэкономите и деньги. А то протирать штаны в ВУЗе 4 года и проедать зарплату родителей, но так ни чему и не научиться - слишком шикарное удовольствие.
Aндрей Смирнов
риэлтор, агент, брокер, эксперт и т. д.
Люда Люда
Риелтор=жулик. Такой профессии не учат.
Риэлтор . нет такой специальности в ВУЗе. Там главное продажником быть хорошим - можно пойти на менеджера, маркетолога, экономиста
Риэлтор.
Риелтор=жулик - это от бога
Риэлтор