Недвижимость, ипотека
как быстрей выплатить ипотеку нужно очень
Открой ИП, и сдавай квартиру посуточно, на короткий срок командированным. А сам года три живешь в комнате на сьемной по близости.
Плати больше суммы платежа в графике. Только заранее согласуй это с банком!!!
Работайте на двух работах и кушайте в 2 раза меньше.
досрочное погашение, остальное только банку на карман
Продать квартиру, погасить долг. И на оставшиеся купить поскромнее жилье.
Руби дерево по себе!
Плати больше, чем прописано в графике платежей.
зарабатывай больше, плати сверх суммы - но не на счет просто так, а по заявлению - чтобы основная сумма долга уменьшилась
если положишь просто на счет - так и будет списываться частями ежемесячно по графику
Платите суммы, превышающие Ваш ежемесячный платёж. Разница не нормирована. После внесения каждого повышенного платежа Вам должны выдать справку с новыми расчётами платежей и процентов, по сути новое приложение к договору. Отказ в принятии повышенных платежей и перерасчёте суммы и процентов со стороны банка НЕЗАКОНЕН. Я сам так выплачивал ипотеку и у меня таких бумаг было листов примерно 100. Вони было в банке много. Но есть федеральный закон, по которому банк обязан пересчитывать суммы при внесении повышенных платежей. Разберитесь, где у Вас основной долг, а где проценты. И после внесения основной суммы платежа (сумма основного долга + %) тут же вносите дополнительную и ТРЕБУЙТЕ СПИСАНИЯ ЭТОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВНЕСЁННОЙ СУММЫ С ОСНОВНОГО ДОЛГА, так как проценты в указанный срок Вы внесли. Если в банке будут кочевряжиться и препятствовать такому списанию, смело вызывайте полицию и не покидайте банк до приезда полиции и составления протокола. Был у меня такой личный опыт.
Жанат Айдаралинов
Требовать ничего не нужно, погасится то что положено. Главное - написать заявление на ЧДП