Недвижимость, ипотека

У меня з/п15000т я покупаю квартиру за 1520000 сколько икогда будет возврат

так в банке и скажут спросишь у них мы то откуда знаем, и причём с зарплатой 15 000 ты ипотеку не потянешь)
Андрей Кунников
Лучший ответ
Начиная со следующего года, если правильно оформить 3-НДФЛ и возврат. За год вы сможете вернуть около 23000р, не более. Есть смысл найти работу где платят больше, чтобы вернуть побыстрее.

> з/п15000т

У вас з. п 15000р. Или 15т. Но не 15000т - это 15000000 (15 миллионов)
Юра Сирватка
15000*12 месяцев и *0.13.. это сумма максимальная к возврату за год.
Маруся Климова
"Возврат" будет составлять 197 600 руб
(это 13% от стоимости квартиры)

Чтобы вернуть всю эту сумму, Вам понадобится 9 или 10 лет... в зависимости от того, в начале или в конце года будет сделана покупка))
Если, конечно, зарплата не увеличится за это время.

Каждый год Вам будут возвращать не более 23 400 руб - это сумма Вашего подоходного налога, удержанного за год с Вашей з/пл в 15 тыс. руб
Но за год, в котором сделана покупка, расчеты будут сделаны только с того месяца, в котором куплена кв.

Как только закончится календарный год, в котором Вы купили квартиру - Вы можете подавать документы для оформления налогового вычета.

Если Вы купите квартиру в феврале - то почти весь год будет взят в расчет, только январь в этом году выпадет для расчетов, а если Вы купите квартиру в ноябре, например - то за текущий год будут учтены только два месяца, а 10 месяцев "выпадут" из расчетов))
Поэтому за первый год сумма будет меньше, затем в течение 8 лет ежегодно по 23 400 руб будете получать, и если будет остаток - его получите уже на десятый год выплат.
Miss. Nurzhanova
в начале следующего налогового периода, возврат - пока все не получите
Feruza Husnitdonova