Недвижимость, ипотека

Кто брал земельный участок в рассрочку, расскажите о нюансах и подводных камнях?

Ничего особенного, то же что и с обычной недвижимостью
Иван Костенко
Лучший ответ
Кто ж знает у кого вы с рассрочкой брать собрались
Ольга Смирнова
вы не сможете нормально строиться пока участок под рассрочкой
Денис Денис
Пока Вами не будет выплачена вся сумма, данный участок не будет Вашим. Другими словами, весь этот период будет считаться, что идет процесс купли продажи. Вы не сможете ни на что заключать договора, подводить коммуникации и т. п., потому что он будет не Ваш. Знаю, потому что товарищ тоже брал участки msk-zem.ru 84955077306, +7 (495) 507-73-06 в рассрочку. И потом пожалел, что не все сразу платил.
Олег Пак
Во-первых, обязательно нужно проверять, сколько застройщик на рынке недвижимости.

Во-вторых, участок до конца не будет принадлежать вам, пока вы платите рассрочку. Хотя документы о собственности вы получите и сделку зарегистрируете. И можете строиться.

У нас часто берут земельные участки в рассрочку, так как сейчас кризис и денег у людей не много. Мы всегда идем навстречу и можем снизить первоначальный взнос или увеличить срок выплат (1-2 года). Поэтому не стесняйтесь, и просите комфортные для вас и продавца условия.

Сергей Уралов написал, что нельзя будет коммуникации проводить - не везде так, у нас люди подключают. И если сложится вдруг тяжелая жизненная ситуация, все мы люди, и никто сразу не идет в суд отниматься участок.