Недвижимость, ипотека

ЦИАН Кто-нибудь покупал квартиру на ЦИАНе? Нет ли там мошенников? Можно ли там покупать не рискуя?

Там не покупают, там ищут квартиру.
Olya Li
Лучший ответ
есть конечно, это доска объявлений и все их заверения формальны, они ничего реально не могут проверить
Я покупала квартиру по объявлению с ЦИАНа.

Конечно, там есть мошенники. Они есть АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. Даже если вы покупаете квартиру через агентство, даже если вы нанимаете личного риелтора и платите ему дофига денег, все равно есть риск нарваться на мошенников.

Гарантией вашей безопасности служит не сайт, не агентство, ни риелтор, а понимание того, как должна проходить сделка (какие документы должен предоставить продавец, как должен выглядеть договор купли-продажи, отказ от внесения залога или аванса, передача денег через ячейку в банке с обязательным составлением расписки и только после заключения ДКП) + отказ от любых опасных квартир, какими бы дешевыми и классными они не были (свежее наследство, занижение стоимости в договоре купли-продажи, свежий договор дарения, отказы от приватизации и т. п.)

ЗЫ: самый популярный нынче развод в сети выглядит так: вам рассказывают историю о том, что владелец квартиры живет в другой стране и квартира ему "не нужна", поэтому он ее дешево продает. Если вы всерьез намерены ее купить, то владелец готов прилететь к вам на заключение сделки. Вас просят доказать серьезность ваших намерений и сделать денежный перевод в другую страну, а владельцу выслать скан перевода. При этом говорят "можете перевод оформить на мужа или родителей, вы ничем не рискуете". Перевод хотят через Юнистрим или другую систему, в которой для получения наличных нужно назвать ФИО и кодовое слово. Когда вы высылаете скан - мошенник спокойно снимает деньги, назвав кодовое слово. Если вы не сообщите кодовое слово, прикрыв его квадратиком, то мошенники просто исчезнут и вы их больше не увидите, а ваши деньги зависнут где-нибудь в Эстонии или Чехии.
Дмитрий *****
не знаю, я квартиры предлагаю...
нет там мошенников
Алина Ерёмина
это просто сайт
Это агрегатор. Там только информация. Вы потом можете понять, если кто мошенник. Главное, чтобы никаких предоплат без расписок и оформлений документов. Посоветуйтесь с юристом
Я плохих отзывов об этом сервисе не слышал. Сам через него нашел квартиру в Новороссийске. Я переезжал из Йошкар-Олы с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . На таких сайтах и наживаться-то не на чем) Он работает как доска объявлений.