Недвижимость, ипотека
Какие подставы возможны при покупке жилья у застройщика в МО ?
Ну кроме проволочек со сдачей дома . Особенно интересуют возможные виды манипуляций между заявленной и настоящей ценой квартиры .
Что будешь жить в загрязненном месте, чисто дружеский совет, делать этого не советую, там на 5-6 км вокруг всё загазовано.
только по 214 фз
Так будет просчитана кадастровая стоимость риелторов в любом случае при заключении договора.
Сегодня квартиры стоят ниже кадастровой.
А так, достаточно мозгов строительных. Приходишь и находишь минусы, в голове обдумываешь сколько потратишь на ремонт, восстановление и тд - торгуешься и просишь скидку.
Торговаться надо на месте и цену сбивать. Опытные риелторы в этой теме шарят. Я плавал в этом 3 раза, мелочёвки знаю
Сейчас 50% новостроек по МО - гамно - сэкономили на тендерах по себестоимости - дома не совпадают с плановыми графиками и сопливые, тут глядеть всё надо.
Я новостройки ненавижу, предпочитаю дома возрастные от 80-х
сложно не попасть в ловушку, если ее заранее готовят, но минимизировать риски можно и нужно!!
Максимум вопросов Строителям или их представителям о самой земле, о материалах, о гарантиях, о коммуникациях, из чего крыша - какая гарантия на нее ...читать внимательно договор с юристом, который имеет опыт в этой теме
Требуйте вписать в договор то что Вы считаете нужным, а не строители или их представители)
Новостройку брать, наоборот, надёжнее, чем вторичку. Никаких проблем со старыми собственниками не возникнет, юрист не нужен будет. Срок сдачи прописан, тут покупатель защищён, цена тоже в договоре указана. Главное застройщика надёжного найти. Мы с семьёй в сентябре брали в Новой Развилке, сразу у застройщика