Сам когда продаю, то оставляю абсолютно всё, что там находится. А там бывали и телевизоры плазменные по 2 тысячи долларов и новая бытовая техника, и даже компьютеры в придачу. При покупке удивляются, что оставляю всё. Просто, а нахрена мне это уже всё, если я продаю? Куда я это девать буду?
Но, заметил, что при продаже в 8 из 10 случаев продавцы квартиры пытаются забрать всё. Зашёл как-то смотреть квартиру, а там рухлядь, Спрашиваю: "Это всё оставляете?" На что услышал возмущение, мол, может мне ещё и машину оставить? Посмотрел, сказал, нам не по пути, ищите лохов. Они эту рухлядь три года продавали.
Откуда такая жадность у 80% людей? Зачем им то, что через год-два обесценится, так как выйдут новые модели техники?
Недвижимость, ипотека
Почему люди при продаже квартиры стараются всё оттуда вывезти (быт. технику и прочее)? Нахрена мне тогда пустая квартира?
Не у каждого есть возможность покупать новые модели техники и новую мебель. Я знаю случай, когда и двери вывозили, и москитные сетки с окон. а Вы говорите "мебель...
так читай условия продажи, или с мебелью и техникой или пустая.
Опыт большой в продаже квартир. Видать ежемесячно переселяешься.
Компьютеры оставляешь с инфой и незапароленные?
Ну-ну!
Мейрам Айдарбеков
Компьютеры были одного, которого арестовали. Он их там оставил. Штук 5. Но так как мне они не нужны, у самого несколько, то оставил следующим владельцам.
купишь квартиру с имуществом возможно кто нибудь и оставит ...становиться голодранцем в пользу другого дураков нет))))))
Мейрам Айдарбеков
20% продают со всем, что есть. И им насрать, что там остаётся. Им бывает срочно нужно сменить место жительства без всякой возни.
продажа квартир с обстановкой и техникой еще новый тренд и это обусловлено тем, что еще не выгодно оставлять старое и потом купить так же, с обстановкой. Но это предложения уже начинают работать и скоро их будет больше.
наличие или отсутствие рухляди фактор второго плана если идет покупка-продажа квартиры
Мейрам Айдарбеков
Я покупаю квартиру для того, чтобы завтра там жили люди без ожиданий. Смысл понятен?
1)Люди, кто оставляет в квартире плазмы и кожаные диваны, хотят продать квартиру на миллион дороже, чем она стоила бы пустая.
Получается, что покупатель в довесок к квартире вынужден покупать чужие плазмы и диваны, которые ему, возможно, нахрен не нужны.
Если вы оставляете бытовую технику и мебель, а квартиру продаете по цене рынка, то низкий вам поклон, но вы в меньшинстве.
В 99% случаев наоборот продавцы хотят нагреться - типа квартира стоит 10 лямов, они в ней сделали ремонт на 1млн, купили техники на 300 тысяч, а продать хотят за 12 лямов.
2)>>Просто, а нахрена мне это уже всё, если я продаю? Куда я это девать буду?
как куда, в новую квартиру, которую вы покупаете взамен этой.
Мало кто продает квартиру и уезжает в другой город. В основном люди меняют одну квартиру на другую в этом же городе или даже районе и перевозят все в новую квартиру.
3)>>Зашёл как-то смотреть квартиру, а там рухлядь, Спрашиваю: "Это всё оставляете?"
В случае с рухлядью ее как раз вывозить НАДО. Пустая квартира выглядит лучше и имеет более товарный вид, чем квартира, набитая шкафами времен СССР и бабушкиными коврами
А мне лично чужими вещами было бы неприятно пользоваться. Я наверное из брезгливых.
трепло. наверняка кроме дырявых носок и пустой тары не оставляешь.
Мейрам Айдарбеков
Носки дырявые при тебе. У меня их два мешка новых.
Продаётся квартира- стены, оборудование, но не мебель, техника и тапочки.... Если кто-то и оставляет какие-либо вещи, то по необходимости создавшейся ситуации или по договорённости . Откуда такая цифра 20%. ?!А гастарбайтеры могут приобрести "всё" остальное на Авито по дешёвке. Или Вы, как арендодатель, позаботьтесь о необходимой обстановке и бытовой технике для своих съёмщиков.
Вопрос в том, продают квартиру или продают+покупают новую.
Нахера мне покупать новую стиралку, если старая еще исправна? Чтобы новая была розовая, а не белая, и умела порнуху по вайфаю качать?
Ну, и я так понимаю, тебя просто жаба придавила, оплатить кроме стен еще и обстановку, вот и вывезли все.
Мейрам Айдарбеков
Я всегда покупал только обставленные квартиры. Но в 8 из 10 случаев наталкивался на то, что будут всё вывозить. Сразу разворачивался и уходил.
А зачем Вам их рухлядь и техника старая, которая скоро обесценится, Вы же можете себе все новое позволить?)
А они не могут.)
Мейрам Айдарбеков
Мне для гастарбайтеров нужно было оставить.
Покупай старые дома за 1 000 000$.
Там в подарок картину Рубенса за 450 000 000$ дают)))
Мейрам Айдарбеков
Именно из-за этого пойдёт война третья. Я же буду наверху. гнида смертная.
Возможно чтобы вы обставили ее под себя. кстати всю мебель можно заказать тут, не пожалеете https://xorekmebel.ru/