Недвижимость, ипотека

Лучше 3ка в 9тиэтажке или двушка сталинка ?

Площадь одинаковая 60м, в трешке кухня 6 метров, в сталинке 10
Единственное, сталинка на 1 этаже, поэтому сомнения

Трешка на 5 этаже
ни то и не другое, в б\у варианте из новых не старше 22 лет, а старые только с капремонтом... это я про себя, за 20 лет сменившего 3 квартиры через покупки... все кухни от 10
Жанар Нурбаев
Лучший ответ
Магр Авто то есть девятиэтажки совсем не вариант? я в такой с родителями жила, вроде ничего... едирнственное, они 1959 года. наверное через лет 10-20 и их сносить будут
Панелька типа хрущевки? С потолками 250. Нет, не надо такую брать.
Я выше первого этажа не стала бы брать, не люблю я высоту
В сталинке стояки прогнившие -чугунину проблематично сменить и то только в своей квартире. Окна огромные, старые, балконов для сушки белья нет, батареи -чугунина все забита ржавчиной, полы скрипят и прогнили, межкомнатые перегородки неизвестно из чего сделаны, двери огромные и старые, ванные чугунная, мойки старые, плитка или старая или вообще нет, плюс возможно тараканы и прочая живность. За что не возьмись -все ломать и делать заново.
Вбухивать в ремонт огромные деньги- смысл? Если проще эти деньги в ремонт нового вложить, которое не будет дешеветь. Вы что потом ремонт в подарок кому-то готовы сделать ?
*
Трешка б/у, если кирпич, можно перепланировать -снести перегородку и сделать большую кухню. Если панель- без вариантов.
Кухня 6 кв. м- это мало. Сан. узлы малые и опять все старье.
Притом цены на б/у будут и дальше падать.
Поэтому -я за новое. И цены на новое будут расти. Сейчас масса предложений на первичку, хоть с ипотекой.
https://www.irn.ru/forecast/2024/

*
Tansholpan Otegenova
кухня 6- это ни о чем. ваша жизнь превратится в ад. Иосиф Виссарионович расстреливал миллионами, десятками даже миллионов, но кухни были человеческими, удобными. 10- это для людей.
Анка ***