Недвижимость, ипотека
Подскажите, если составлять договор с квартирантом, о том что он снимает у меня квартиру на 11 месяцев, будет ли налог?
Подскажите, если составлять договор с квартирантом, о том что он снимает у меня квартиру на 11 месяцев, должен ли я буду платить налог с той суммы ?
Разумеется подоходный налог придётся заплатить. Либо познакомиться с правоохранителями.
Нет
налог на доход будет, но вот необходимость регистрации такого договора отпадает
Налог необходимо платить даже,
если сдали квартирку на один час влюбленным студентам (
Правда, налоговикам будет трудно доказать Ваше меркантильное гостеприимство...
На 11 месяцев подписывают Договор, чтобы избежать его регистрацию в Росреестре...
Но в случае, если вскроется (любопытные соседи... активный участковый... подставные или конфликтные квартиранты), что Вы уклонялись от уплаты налогов, придется заплатить кроме налогов еще и крупный штраф
Больше полугода-нарушение паспортного режима. Или делай временную прописку ему. Сдавай без длительных договоров. Лучше каждый месяц заключай на всякий фискальный случай. А налог хочешь платить-регистрируйся как ИП. Налог будешь платить а квартиранов может и не быть. И еще-меньше слушай советов жильцов, они-шкуры
Константин Стафорандов
Так без Ип если сдавать, налог то всё равно будет?
Вообще-то по закону вы обязаны заплатить налог, даже если у вас сняли квартиру за 2 дня. Все равно это будет ваш доход, который подлежит налогообложению.
На 11 месяцев заключают договор вот с какой целью: если милиция все-таки вычислит квартиранта и он вынужден будет показать участковому договор аренды, то договор заключенный на 11 месяцев необязательно регистрировать. А если договор заключен на более длительный срок, то к вам прикопается не только налоговая, но и ФМС за незарегистрированный договор
11 месяцев. как я понимаю, чтобы не регистрировать. Кто узнает, в таком случае, про договор ?
Налоги платить нужно с любого дохода, который Вы получаете
Договор найма на 11 месяцев - чтобы не регистрировать его в гос органах - налоговикам сложнее доказать Ваше преступление, но тоже возможно
Договор, составленный сроком до 1 года, можно не регистрировать в Росреестре.
При этом, налог должен платиться с любого дохода. Но если вы не регистрируете договор в Росреестре - то как государство узнает о том, что доход был получен? По-идее, вы сами должны пойти в налоговую, отчитаться по доходам и заплатить налог. Но обычно, почему-то никто так не делает.