Договор с подробным актом не панацея.
Единственный выход -ставить вандалоустойчивое, не дорогое и типовое, то что можно отремонтировать. А сами чаще лично контролируйте состояние имущества и многое сами восстанавливайте и ремонтируйте своими средствами. И поймите наконец, что если сдали в наем , то это уже не ваши личные вещи ,которыми вы пользуетесь и которыми вы дорожите, а это только малоценные быстроизнашивающиеся предметы данного бизнеса, которые имеют небольшой срок полезного использования при высокой нагрузке, и на которые нужно оставлять деньги от аренды в резервном фонде а, не все прожирать. Поэтому ни приносите ничего лишнего и дорогого.
Ну а если явно уроды -выселяйте сразу досрочно.
А в ментовке,честно сказать, наплевать на ваши договора и акты имущества. Они говорят так: -залог, если брали -вот с него и вычитайте себе. Всё. (Проверено не раз -ни участковые ни придут, если сломали из вещей , ни по вызову , если украли). В суд тоже по пойдешь, если ущерб до 50 тыс.руб. И притом нужно доказать ваши затраты и ваш убыток.
*
Разрушили мебель -это что по вашему ? Царгу у кровати сломали или у дивана ? Ну так в любом мебельном цеху вам новую сделают по вашим размерам и примерно такого же цвета -цена вопроса где-то 700-1 тыс. рублей. А далее сами прикрутите . И аналогично др. Нечего убиваться, думайте сразу- как исправить, что нужно сделать самому и если не сами то к кому обратиться. Со временем у вас целая база таких фирм и специалистов будет. И не дорого станет ремонт, обычно.
Этих выселили, тут же что-то подделали, если сломали, подклеили и тп. и новых тут же заселили. Каждый раз новый ремонт не делают, если эконом.
*
Если посчитать то сдача квартиры на долгосрок -невыгодное занятие. За 5 % годовых постоянно биться, и слезы лить -на любителя. Есть более выгодные вложения. Или сдавать посуточно, тогда и доход больше и расходы больше можно себе позволить , и чаще менять имущество и , чаще люди меняются -не успеют сломать как при долгосроке.
Недвижимость, ипотека
Почему квартиранты разрушают квартиру и мебель ? Залог не покрывает ! Налоги плачу ! Как говорить с ними, чтоб боялись ?
Andrei Servis-Avto
Они будто намеренно ПРОЛАМАЛИ НЕСУЩУЮ ПЕРЕКЛАДИНУ ДИВАНА !!!
Взыскивать ущерб через суд
просто..вы беседуете очно?так научитесь с людьми работать..составьте грамотный договор..АКТ приёмки обязателен!
Только через суд. Не своё, вот они и ломают.
Andrei Servis-Avto
А зачем ломать, будто специально, вообще?!??
Выгнать
Не говорить, а составлять акт приема-передачи к договору найма. С этими док-ми предъявлять претензии. Если нарушение с их стороны, выселять сразу. Ну и искать нормальных, без детей и животных, платежеспособных,славян желательно и по рекомендации.