Недвижимость, ипотека
Покупка жилья, что лучше в новостройке, или вторичное?
новострои все сделаны не очень качественно!
ВТОРИЧКА - пока сын будет расти, вы сдадите в аренду
Смотреть состояние дома. Во все времена строили и хорошие дома и развалюхи.
В новостройке после сдачи дома примерно 3 года придётся жить в режиме дятла. Все соседи ремонт делать будут.
новостройки в хорошем районе
Елена Занкина
ну вот я так и думаю, хочу сыну квартиру купить, вырастит свой угол будит.
В новостройках планировка лучше, но сама технология строительства даже не знаю как обозвать это
Елена Занкина
а что не так в новостройках
для себя так в новостройке на продажу и вторичка пойдет
Елена Занкина
Для сына хочу двушку взять
Разумеется в новостройке. Во вторичке уже всё прогниет канализация, водопровод, электрика.
Новострой лучше, если есть выбор.
Там хоть в обществе себе подобных новосёлов.
А во вторичке - как модница среди кисейных старушек
Елена Занкина
спасибо
Очень сложно ответить, хотя я работаю риэлтером уже много лет.
Разная существует вторичка, разная - первичка. Нужно смотреть в корень- год постройки дома вторички не должен быть ранее 1980 года.
Далее - смотреть только в кирпиче, кораблики, 611 серию и хрущевки - сразу отметайте как хлам.
137 серия - моя любимая, она хоть из панелей, но простоит долго. Сейчас её выполняют в кирпиче, и она по прежнему популярна.
Но конечно, смотреть нужно глазами: бывает что и старая вторичка находится в более приглядном состоянии.
Елена Занкина
Спасибо, да решение не простое.
Однозначный ответ дать достаточно сложно. Для каждого покупателя при выборе имеет значение что-то свое. Плюсы и минусы есть и у того и у другого вида недвижимости. Поэтому необходимо отталкиваться, во-первых, от бюджета, во-вторых, для инвестирования приобретается недвижимость или для жизни, и в-третьих, если все-таки для жилья, то от того, какие характеристики будущей квартиры являются для Вас наиболее важными при выборе. Например, для некоторых важным показателем является шумоизоляция, а практически все новостройки страдают низким показателем шумоизоляции. Если важна привязка к местоположению, а рядом новостроек нет и в помине, то ответ очевиден - придется выбирать на вторичке из того, что есть. Если требуется удачная планировка, то в новостройках они, безусловно, и лучше, и больше, и комфортнее. Сравнивать надо тщательно и скрупулезно. Обратитесь к профессионалу, он назовет Вам полный список достоинств и недостатков и поможет разобраться в этом вопросе.