Недвижимость, ипотека

как получить жильё инвалиду по тульской обл.?

Подать документы для постановки на учёт в качестве претендента на квартиру по программе социального жилья можно лично или через представителя в Администрацию города.
Ленина проспект, 2.
Телефоны:
+74872364218, +74872568405.
Важно! Уточните возможность оказания услуги при личном визите или по телефону, указанным выше.
Вам всё объяснят и расскажут.
Для постановки инвалида на учёт с целью получения жилой площади по социальной программе обеспечения жильём необходимы следующие документы:
заявление;
паспорт инвалида (+копия);
свидетельство о рождении (+копия) — для ребёнка-инвалида до 14 лет;
копии документов, подтверждающих родство инвалида с членами семьи (свидетельство о браке, свидетельства о рождении, свидетельство об усыновлении и т. д.);
справка о регистрации по месту пребывания (Форма №3) — если нет постоянной прописки;
копия индивидуального лицевого счёта;
выписка из домовой книги;
справка медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности;
индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида;
документы, подтверждающие необходимость в улучшении жилищных условий (справка о доходах, справка о составе семьи, справка о хроническом заболевании, договор аренды и т. д.);
документы, удостоверяющие личность представителя заявителя (если заявление подаётся через представителя);
документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.
Справка о регистрации по месту пребывания выдается Управляющей компанией.
Госпошлина не взимается.
Анна Фаткулина
Лучший ответ
Владимир Коркунов а можно подовать документы через тулу? а не через свою администрацию
я думаю в вашем населенном пункте есть мфц, обратитесь к ним за консультацией.. они вам дадут бегунок с пакетом документов, при условии, что вас можно признать нуждающимся. если заболевание психиатрия., то у врача, на основании комиссии вам могут выдать справку, о том, что вы имеете заболевание, которое относится к перечню, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. пробуйте
Anna Shapowalowa
Купить, разумеется.
Taleh Bayramov
Есть очень узкий список заболеваний, по которым инвалиды имеют право на льготную очередь. Просто инвалидеость такого права не даёт. В общую очередь- если есть на то основания
только через местную администрацию
Владимир Коркунов спасибо за ответ