Недвижимость, ипотека
Если купить квартиру в Москве в спальном районе под сдачу, через какое время она отобьется?
И вообще, какой из крупных городов наиболее предпочтителен для вложения в недвижимость?
Лет через 100 (сто)
Меня умиляют такие вопросы :-) Самому посчитать ленива?
...
Посчитаем к примеру.
1-к. кв. в сраном районе Бескудниково с видом на помойку и протечным потолком (народ, не в обиду. в Москве все окраины такие) по цене около 5.000.000 руб.
При хорошем раскладе её можно сдать за 35.000 руб / мес.
Считаем: 35.000 руб. х 12 мес. = 420.000 руб.
Стоимость халупы 5.000.000 руб / 420.000 руб. = 11,904 лет.
Минус коммуналка тыщ 5 в месяц и фос мажорные обстоятельства - соседей залили, ремонт после смены жильцов сделать, технику бытовую новую и прочая хрень.
Эти 11,904 лет ещё прожить надо :-)
Какой из крупных городов наиболее предпочтителен для вложения в недвижимости? Нью-Йорк, Дубай.
------------------------------

...
Посчитаем к примеру.
Эти 11,904 лет ещё прожить надо :-)
------------------------------

Татьяна. ...
Я не живу в России, потому не знаю цен ни на недвижимость, ни на аренду. Потому и спросил.
Ты же не забывай еще о налогах....
Лучше не Москва. Выгоднее Подмосковье.
Татьяна. ...
лучше вложить в 1 комнатную или с расчетом на семью, 2 или 3 комнаты?
10-20 лет
снимать выгоднее чем покупать
точно также как выгоднее на такси ездить чем покупать машину
снимать выгоднее чем покупать
Лет через 25 в лучшем случае при лучших идеальных обстоятельствах. Это всё туфта. Вложи в облигации банка и получи 100% уже через 5 лет максимум.
По факту вся твоя прибыль будет уходить на вечный ремонт, покупку бытовой техники, мебель и т. д.
У меня было 8 квартир, с которыми я намучался и проклял всё и вся. Звонили мне каждый день, что у кого-то трубу прорвало, кого-то забрали в полицию из-за отсутствия прописки, а кто-то уже рожает. Вложил в банки, и имею вдвое больше прибыли и при этом всегда свободен - бухаю и ничего не делаю. Доходов больше, чем расходов, даже с учётом текущей инфляции. За два года у меня прибавилось ещё два банка. Это как геометрическая прогрессия.
Татьяна. ...
А в Сочи?
Роза Калдарова
Многие вложились в облигации банка Русский Стандарт. Когда окупятся их вложения? пока только потери.
Предпочтителен Сочи и Севастополь
Москва такое
Татьяна. ...
А в Сочи?
Тебе поможет математика.
Если купить квартиру за 10млн и сдавать ее за 40тыс, то все отобьется за 250месяцев (20лет)
.
По моему мнению лучше брать в Питере, там много приезжих, туристов и т. д. А еще квартиры стоят в два раза дешевле)
.
Татьяна. ...
Я умею делать простые арифметические операции)) Просто реальных цен не знаю. В Питере сдавать поденно, если рассчитывать на туристов
Ахмет Шарипов
За эти 20 лет придется несколько раз делать ремонт. И не только косметический.
Вопрос поставлен не правильно. Если за наличные без кредита, рассрочки и так далее, то через месяц после того как сдадите. Если с кредитом то нужно считать, нужны данные. Если под сдачу, то смотрите Сочи, только аккуратней, сдать можно, что угодно круглый год, а в летний сезон еще и в несколько раз дороже. Но есть один минус 80 процентов недвижимости с проблемными документами, а риелторы это вообще отдельная каста мошенников (в Сочи), курортный город все таки.
Татьяна. ...
Разумеется без кредитов. А что значит через месяц?
В Тюмени срок окупаемости жилой недвижимости от 7 лет (это при ипотечных средствах, если свои - сроки меньше, так как за проценты переплачивать не нужно). Город конечно не самый большой, но крайне перспективный и занимает первые места по качеству жизни в России.
Рад сотрудничеству в данном вопросе, занимаюсь инвестициями в недвижимость уже более 5 лет. Порошин Николай, пишите в инстаграм - @poroshin_nikolay
Татьяна. ...
Спасибо, Николай! Учту.