Недвижимость, ипотека

Кредит. Аннуитетный платеж

Добрый день.
У меня оплата месячная 14560.
Срок 60 месяцев .

Как мне лучше досрочно гасить? Кто сталкивался с этим ?

Раньше чуть гасил с опцией сократить срок договора, сейчас 1000 закинул чтоб на изменения аннуитетного платежа, чтоб глянуть на сколько копеек изменится месячная сумма, вообще не изменилась.
В чем прикол? И как тут выгоднее будет ?
Лучше всего досрочно погасить часть кредита - когда у вас скопится достаточная сумма (одна тысяча - это курам на смех).
Проценты начисляются на остаток задолженности, т. е. при погашении части кредита - на остаток будет начисляться меньше процентов.
В Федеральный закон от 19 октября 2011г. №284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй ГК РФ", о досрочном погашении кредита были внесены существенные изменения.
Теперь граждане заемщики могут досрочно погашать кредит полностью или частями, заплатив проценты, начисленные только включительно до дня возврата суммы займа.
Однако заемщику в случае таких намерений необходимо будет уведомить об этом заемщика не менее чем за 30 дней до возврата суммы кредита или его части. При этом договором займа обе стороны могут установить и более короткий срок. Заемщику в этом случае целесообразно уведомить банк в письменной форме,
&&
""m@risha ""
Лучший ответ
"1000 закинул". А как?
Сергей Конев
Ольга Ялтанская О, можете написать в лс ?) Jeffry2311@mail.ru

Закинул с опцией уменьшение стоимости аннуитетного платежа
Аннуитетный не меняется. Это надо просить банк письменным заявлением. Но он никогда не согласится на это, так как потеряет проценты, а значит прибыль, ради которой, собственно, и давал кредит. Так что не глупите, а, как говорится, "сидите на попе ровно" в течение 5 лет. Вы сам подписали договор на условии аннуитетных платежей. Вас же не заставляли....
Son Gül
""m@risha "" Ерунду не пишите, если не в теме..

Она не изменится ни на копейку. Просто деньги осядут на счёте, а потом спишутся в час икс.
Для досрочного погашения собирай сумму, вноси и пиши заявление на пересмотр графика платежа. Иначе, тебе его тупо не зачтут.
Выгоднее всегда, независимо от условий уменьшать сумму платежа, а не срок.
Alexander Stefantsov
Сергей Конев Вот же глупый "Мудрец"! Вопрос-то не школьный, а ПРО ДЕНЬГИ!