Недвижимость, ипотека
Продавец квартиры боится продавать ее методом оплаты через банковский кредит . Почему ?
Как только он услышал слово " кредит " , заверещал , что НЕТ , НЕТ , не надо кредит . Только за деньги . А что здесь такого ? Кредит , это что , не деньги ? Я беру кредит и банк перечисляет ему деньги на счет . И все . По голосу он пожилой человек. Наверно не знает схемы оплаты через банк или боится , что его кто то обманет ? Или банк или покупатель .
Какая разница почему он отказался? Чего демагогию развел? Латыш-не латыш.. . Если риэлтор грамотный специалист то именно с капризным клиентом работать умеет. Клиент всегда прав и вы должны в этом случае принять его позицию либо спокойно постараться его убедить в том, что все будет в полном порядке. Это и есть индивидуальный подход. Тем более, раз он пожилой человек, думаешь он от хорошей жизни стал таким перепуганным?
В России продавец в любом случае получает наличные... .
Чаще проблема в том, что собственники с целью ухода от налогов
не хотят показывать полную стоимость квартиры.... но и в этом случае есть выход.
Екатерина Паначева
Это в Латвии . Мы купили и продавец хотел , что бы была указана полная стоимость .
Он потом хотел строить дом , и ему нужна справка откуда у него деньги .
Причина такой боязни только одна - неспособность объяснить продавцу правовую основу такой схемы оплаты.
Екатерина Паначева
Дело происходит в Латвии . Вы не знаете латышский минталитет .
И разговор происходил по телефону.
Я не поеду у нему объяснять . Если человек минджуеться , то нет смысла время терять .
В газетах тысячи объявлений . http://ss.lv http://www.ss.lv/ru/real-estate/ http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/
Он не понимает и не поймет . Я думаю , что он " колхозник " . Я не отношусь плохо к колхозникам .
Но этот вообще какой то недоверчивый. Там боле это в Латвии и он латыш . А латыши вообще страшно упертые .
Как упрется рогом , не переубедишь .
Причем старые люди не доверяют новым методам. Да и фиг с ним .
Еще надо учитывать , то возможно он ветеран Латвийского легиона Waffen SS .
И разговор происходил по телефону.
Как упрется рогом , не переубедишь .
Вопрос в том, КОГДА он получит свои деньги.
Екатерина Паначева
Когда приедем к нотариусу и сдадим документы . Потом едем в банк и делаем перечисление .
Кто рискует ?
Деньги уже перечислены продавцу. Но у меня на руках документов о владении квартирой нет .
Так кто рискует ?
Он же может просто не пойти к нотариусу или просто сбежать . А потом как я докажу , что я ему деньги перечислил ?
В банке сказали , что если деньги я перечислил , то все , деньги УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ , ПРОДАВЦУ НЕДОВЕРЧИВОМУ.
В США деньги можно отозвать в течении трех дней.
Но есть вариант заключить договор с банком , что он получит деньги только после того , как нотариус перешлет документ о том , что сделка завершена. В этой схеме никто не может обмануть .
Кто рискует ?
Так кто рискует ?
За нал он её будет до 2012 года продавать...
я думаю что кидалово там потому только за нал)
банк кидать никто нехочет)
возможно что там до совершения сделки вытряхивают тех кто наличку несет на сделку)
банк кидать никто нехочет)
Екатерина Паначева
Нет . Это был только разговор по телефону. И все. Как он услышал про кредит , и сразу сказал нет .
А где это там ? В кабинете у нотариуса не вытряхнешь деньги . Да и до этого этапа и не дошло .
Вот мой другой комментарий .
И разговор происходил по телефону.
Как упрется рогом , не переубедишь .
Вот мой другой комментарий .
И разговор происходил по телефону.
Как упрется рогом , не переубедишь .
Полностью соласен с Татьяной, это проблемы риэлтора, а сколько сделок идет по сертификатам, Северян, Военных, субсидиям, гарантийным письмам, да люди бояться всех не понятных им действий, тут надо повернуть ситуацию в другую сторону, типа так что покупатель боиться снимать и идти на сделку с деньгами потому как иногородний и боится отъема денег и готов платить только через банк, можно не запугивая и не настаивая и продавцов спросить, а вот вы получите деньги наличными не боитесь с ними домой идти,
Екатерина Паначева
Никаких сертификатов Северян, Военных и т . д . Дело происходит в Латвии . У нас нет сертификатов Северян, Военных . В Латвии вернули собственность бывшим хозяевам и их потомкам. Хотя эта собственность была еще в 1940 году заложена в банках .
И я не риэлтор . Я покупатель .
Покупатель наоборот не хочет что бы оплачивать сделку в кредит . Он хочет наличными .
И я не риэлтор . Я покупатель .
вы наверно не поняли друг друга или ты не понятно обьяснил
Обьясни ему, что для него все равно через банк или сразу деньги.
Екатерина Паначева
Как упрется рогом , не переубедишь .
Зря, это очень удобно и без обмана.
Ибо везде сейчас с кредитами неспокойно.
Вон, в Сбербанке, например:
В Сбербанке зафиксированы крупные кредитные махинации
Вон, в Сбербанке, например: