Недвижимость, ипотека
я считаю что всеобщий кризис вызван банковскими кредитами !то есть последнее время мы все жили в "кредит"
Так оно и есть.
Да и сейчас мало кто чего произвоит.
Ну вообще то благодаря кредитам и ссудам деньги оборачиваются, а как извесно чем больше деньги проходят оборотов за меньшее время, тем лучше.
правильно ты и считаешь
только кризис то мировой
А что тут думать. НУ скажем в стране 1.000.000$ условно конечно. Мы берем их в кредит, а отдать должны 1.250.000$. И где их взять, где их заработать, кто их заплатит и главное как мы заплатим их банку если в всего в стране денег 1.000.000. Все ясно как день! Кредит - это зло)))
Да совршенно верно. Ток у нас все вообще смешно - кредиты не получают те кому они действительно нужны, кредитами стимулируется спрос на товары которые произведены не у нас.
Ели раньше было сложно получить кредит для развитья производства, то сейчас это вообще невозможно, а потребительские программы банки не свернули.
последнее время в кредит жила вся европа и в особенности Америка, их процентные ставки по кредитам были чрезмерно занижены)) ) А у нас особо никуда не дернешься, и подавляющая часть населения России не в состоянии была и есть, взять кредит, например, на дом, машину и учебу. так что кризис вызван западными кредитами. Имхо
Кредиты сами по себе - отличный инструмент стимулирования спроса и получения возможностей неотложных трат (например, на лечение, на похороны, на срочный ремонт, на обучение и т. п. ) Другое дело, что наши финансовые бизнесмены меры не знают, а их клиенты не умеют считать деньги и не думают о своем будущем. Это общая беда, в такую лужу влезли и европейцы, а особенно американцы. И тут бизнес начал проявлять двуличие: вроде и рынок и все должны отвечать по счетам, но в то же время можно просто протянуть руку к государству и попросить его ответить за ошибки, жадность и непрофессинализм бизнеса. Это как в хирургии - можно удалить опасный для жизни пациента орган или его отмершую часть, но можно и зарезать пациенат на столе. Или как вино. В умеренных дозах оно веселит, снимает стресс, при безудержном потреблении становится исчадием ада (Господи, прости нас грешных).