Недвижимость, ипотека

Чем однокомнатный панельный хрущ у метро лучше, чем 4-комнатная квартира в пригороде?

у всех по разному
Асем Туралбаева
Лучший ответ
я уже писала об этом.. не факт, что в пригороде стоимость жку будет дешевле, иногда даже дороже, чем в городе.. не дай бог заболеете - скорая поедет именно их, областная... есть дети? - тогда ваши дети будут учиться в пригороде, по месту регистрации . ну и дорога на работу ...не знаю где у вас эта дорога будет на работу .. откуда вы будете выезжать, но для нас это трагедь ..со стороны парголово -не выехать, дорога жизни-не выехать.. единственный путь более менее свободен -это из курортного района
Однокомнатная подойдет одиночке, не имеющих перспектив на создание семьи. Жить в ней даже вдвоем, постоянно мозолить глаза друг другу, невозможно. Печальный опыт с самоизоляцией это наглядно показал на многих примерах. .
Руслан Ташмухаметов В моём вопросе большинство выбрало хрущ у метро.
Татьяна Чугаева Мы все разные. у каждого свои представления и жизненный опыт. Не думаю, что у выбравших устаревшую и малопригодную для жилья малогабаритную хрущевскую квартиру мой опыт 4-х летнего проживания в общаге (после проживания в отдельной совместно с родителями). Тогда лучше начинаешь понимать потребность в личном пространстве не только в духовном, но и физическом плане. Все же время от времени появлятся необходимость хотя бы немнего побыть одному. При том, что не предствяляю себе жизни без семьи, в которой не слышено детских голосов.
Смотря в каком пригороде. Есть ли там работа, и если нет, то сколько будете добираться до работы. Есть такие пригороды, из которых будете добираться 3 часа по пробкам или на 3-х транспортах.
Степан Олин
можно быстро продать, сдать
Хрущов построил навека
Дмитрий Орлов
Стоимость недвижимости зависит от 3 факторов: МММ = "место, место, место". Чем ближе к центру - тем дороже. И причина только одна - время. Время в пути от работы до дома.

Балашиха = 7 км. от МКАД = 45 минут на электричке до кольцевой метро, поезда 2 раза в час. +10 минут на пересадку в метро.

м. Новокосино = 1 км от МКАД = 23 минуты на метро до кольцевой, поезда каждые 2 минуты.

Разница в 6 км. дают разницу во времени 50 минут (вкл. ожидание поезда) в одну сторону. Вот за это ты и платишь.

Из этой логики выбиваются коттеджные посёлки, ценообразование в которых определяется нормой прибыли застройщика. Т. е. застройщик хочет получить от продажи коттеджа сумму равную стоимости квартиры в Москве, считая что МКАД (для квартир) = ЦКАД (для коттеджей). Однокомнатная 35 кв. м. у МКАД = 8 млн. руб., коттедж 100 кв. м. на 6 сотках у ЦКАД = 8 млн. руб. Дальше цена "пляшет" от этих цифр.
ничем не лучше